Xiaomi планирует открыть представительство в России

У китайского вендора Xiaomi может появиться офис в России. Глава компании Лэй Цзюнь заявляет о важности российского рынка для Xiaomi. Вопрос об открытии представительства находится в стадии проработки.

Компания Xiaomi, интересы которой сосредоточены главным образом на китайском и других азиатских рынках, присматривается к России. Смартфоны ведущего производителя электроники в Поднебесной пользуются популярностью у российских пользователей, но официального представительства компании в Москве нет.

Основатель и руководитель Xiaomi Лэй Дзюнь, принимающий участие в работе форума World Internet Conference, заявил, что в планах компании открытие полноценного российского офиса. Предприниматель не назвал определенных сроков, сообщив, что вопрос находится в стадии проработки. По словам Лэй Дзюня, российский рынок интересен для Xiaomi не только в сегменте смартфонов, но и другой продукции. Интерес связан с бурным ростом потребления продукции современной электроники в России и особенностями ценовых предпочтений покупателей.

В настоящее время Xiaomi в России представлена салоном, который открыт компанией «Смарт Оранж» на территории торгового центра «Калейдоскоп» в Москве. В планах компании открытие еще двадцати торговых точек в столице и в регионах. Бюджет проекта достигает двух миллионов долларов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Xiaomi