Yota начнет предоствлять услуги мобильной связи в августе

Компания "Скартел", предоставляющая услуги мобильного интернета под торговой маркой Yota, выходит на рынок мобильной связи.

В августе "Скартел" начнет работу в качестве нового оператора сотовой связи. Он будет выступать как виртуальный оператор и пользоваться инфраструктурой "МегаФона", владельца бренда Yota, что позволит избежать колоссальных капиталовложений на начальном этапе. В своей работе новый оператор будет использовать арендованную сеть "Мегафона", имея при этом собственную номерную базу и самостоятельно осуществляя обслуживание абонентов (скорее всего, биллинг также будет производиться самостоятельно). Договор об аренде "Скартелом" сети "Мегафона" был заключен в марте нынешнего года.

Новый оператор начнет действовать в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Хабаровск. По словам генерального директора Yota Анатолия Сморгонского, SIM-карты можно будет получить в как в собственных салонах компании, так и в других крупных торговых сетях мобильной связи. С крупнейшими розничными сетями ("Евросеть" и др.) в настоящий момент ведутся переговоры, и предполагается, что SIM-карты будут не продаваться, а выдаваться при подписании контракта. Заказ SIM-карт будет возможен лишь через приложения Android и IOS, а оплатить услуги можно будет на сайте оператора либо через мобильное приложение.

Анатолий Сморгонский также сообщил, что услуги связи не будут основаны на тарифных планах: у абонента будет иметься возможность самостоятельно выбирать желаемый пакет услуг. Точные цены пока не сообщаются.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Yota