РБК Телеком Форум

27 сентября 2016 года в Москве пройдет III ежегодная конференция «РБК Телеком Форум». Наше издание предлагает Вам получить 20%-ую скидку на участие. Для этого надо назвать кодовое слово «ICT-Online».

III ежегодная конференции «РБК Телеком форум» пройдет в формате ток-шоу, на котором, вместе с главами крупнейших компаний операторов фиксированной и мобильной связи будут обсуждены пути выхода телекоммуникационной отрасли из существующей стагнации, и то, как сегодня, на наших глазах, меняется сам подход ведения телеком бизнеса. Во что компании готовы инвестировать и где видят точки роста? Как нивелировать регуляторные риски, удастся ли удержать темпы инвестиций в развитие сетей связи и ждать ли абонентам повышения цен на услуги связи?

Подробности на сайте: http://bc.rbc.ru/2016/rbctelecom/

Сессия 1. Сокращение расходов и повышение эффективности операторского бизнеса
Экономическая ситуация и рынок обязывают операторов искать выгоду не в конкурентной борьбе, а внутри собственной оптимизации и реорганизации бизнес-процессов. Шагая в ногу со временем, компании все чаще обращаются к формату сотрудничества, развивая проекты по совместному строительству и эксплуатации сетей связи, а также используя модель аутсорсинга. Что сегодня позволяет операторам повышать свою эффективность?
• Отраслевое законодательство в области совместного использования активной инфраструктуры связи: позиция регулятора и возможности для бизнеса
• Строительство сетей нового поколения в России: станет ли RAN Sharing лучшим выходом?
• Network Sharing как способ экономии на глобальных инфраструктурных проектах. При каких условиях модель работает?

Сессия 2. Будущее сетей связи в России: инвестиции в технологии и качество услуг
Сегодня услуги связи в России являются одним из лучших в мире примеров соотношения цены и качества. Грядущая эволюция связи в виде поколения 5G, экспоненциальный рост трафика, появление новых сервисов и изменения требований к безопасности и хранению данных обязывают операторов быть проактивными в своей стратегии технологического развития и инвестиций в повышение качества оказываемых услуг. Удастся ли сохранить операторам взятый темп?
• Технологии, как часть стратегии эффективности и экономии: будущее глазами операторов
• Технологии 5G: какие горизонты открываются перед операторами с новыми возможностями?
• Создание экосистемы для IoT и M2M: инфраструктура для инноваций будущего

Сессия 3. Телерадиовещание и видеоконтент в сетях операторов: создавая новую экосистему
Рынок платного телевидения показывает в России уверенный рост, а сегменту ОТТ-видеосервисов, на фоне развития технологий и эволюции пользовательских устройств, эксперты пророчат трехкратное увеличение в ближайшие 5 лет. Но чтобы поспеть за всеми инновациями необходима консолидация усилий всех участников ТВ индустрии и единая стратегия развития и формирования бизнес-моделей на рынке. Какой путь выберут для себя операторы, и на что сделают ставку в конкуренции за внимание абонентов?
• Перспективы развития моделей платного ТВ в структуре операторов: стратегии монетизации IPTV, VOD и OTT
• Производство качественного и современного контента, как главная задача и проблема участников рынка
• Новая эра в распространении видео контента: успевают ли технологии передачи данных за развитием современных видео форматов? Как, и в каком качестве будут потреблять видео завтра?

Стоимость участия: 32 000 руб. + НДС
Скидка 20%. Кодовое слово «ICT-Online»

Регистрация
По вопросам регистрации и получения скидки, пожалуйста, обращайтесь в РБК Бизнес-Конференции к Екатерине Абрамовой (e.abramova@rbc.ru) по тел.: +7 495 363-11-11 доб.1384; +7-926-109-88-22

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: операторы связи