«Иридиум» и «Группа Астра» расширят линейку сертифицированных совместных решений

Фото: ICT-Online.ru
На масштабной межотраслевой конференции «АКПО-Конф» разработчик защищенного программного обеспечения «Иридиум» и «Группа Астра» подписали соглашение, при-званное вывести их сотрудничество на новый уровень.

Компания «Иридиум» специализируется на создании и интеграции высокотехнологичного ПО для сегментов B2G и B2B. В числе ее флагманских продуктов одноименная масштабируемая система виртуализации, почта DeepMail, где реализована криптозащита в соответствии с актуальными ГОСТом и рекомендациями регуляторов, программно-определяемая система хранения данных, виртуальный рабочий стол и т.д. Решения вендора включены в реестр Минцифры, отвечают строгим ИБ-требованиям и подходят для широкого спектра заказчиков из разных сфер экономики.

Будучи технологическими партнерами, «Группа Астра» и «Иридиум» ведут комплексную работу для достижения полной совместимости своей продукции. Уже проведена серия испытаний работоспособности программных стеков, которые включают ОС Astra Linux 1.7 и 1.8, среду виртуализации «Иридиум» и клиент-серверное решение DeepMail. В скором времени ожидается их официальная сертификация в рамках программы Ready for Astra.

Стремясь наполнить рынок качественными, надежными и безопасными технологиями, вендоры продолжат взаимодействие. Его следующим шагом станет интеграция профессионального инструментария для резервного копирования RuBackup с программным комплексом «Иридиум» и DeepMail.

Тематики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Иридиум, Группа Астра