«Миранда-медиа» обеспечит связь на присоединенных территориях

Оператор «Миранда-медиа» к маю должен начать работать в ДНР, в дальнейшем распространив свою работу на другие присоединенные территории.

Крымский оператор «Миранда-медиа», зарегистрированный в 2004 году, планирует в мае начать работу в ДНР, и скорее всего, в будущем станет единым оператором связи четырех новых присоединенных областей: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской, - сообщает КоммерсантЪ.

Стало известно, что компания находится в поиске технического директора на зарплату в 250 тыс. руб. в городе Донецке, 2 марта появилась соответствующая вакансия на HH.ru. По информации издания, компания планирует поглотить имеющихся в регионах операторов (на сегодняшний день там функционируют операторы «Феникс» («Республиканский оператор связи») и «Лугаком» («Мобильные коммуникационные системы»).

С большой вероятностью при объединении сетей компания столкнется со сложностями совместимости оборудования различных производителей, инвестиции в обновление инфраструктуры могут составить от 10 до 20 млрд руб.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: сотовые операторы, сотовая связь