Объявлены победители XIII Открытого чемпионата школ по экономике

14 мая 2023 года в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова наградили лучших участников Открытого чемпионата школ по экономике. ЛАНИТ традиционно выступил партнером мероприятия и предоставил подарки для победителей.

Школьники 7-11 классов со всех регионов России соревновались в личном, командном и общем зачетах. Индивидуальный тур состоял из экономических задач разного уровня сложности. В командном ребятам предстояло решить три академических кейса, один из которых - бизнес-задача от компании-партнера.

Победителями индивидуального зачета стали 15 ребят из Москвы, Челябинска, Воронежа и Долгопрудного. В командном туре победили три команды из пяти человек, а в общем – 14 ребят из Москвы и Ижевска.

Организаторы Открытого чемпионата школ по экономике устроили для ребят по-настоящему насыщенный день. Помимо церемонии награждения, участники приняли участие в бизнес-игре «Кошелек» и прослушали лекции спикеров из компаний-партнёров. Директор по консалтингу ЛАНИТ Вячеслав Солопов рассказал об инновациях ИТ-сектора, которые находят применение в экономике. Ребята узнали о самых актуальных трендах информационных технологий, их перспективах развития и влиянии на современную экономику.

Открытый чемпионат школ по экономике проводится уже 13 лет.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: ЛАНИТ