Облачный проект Softline был признан лучшим в банковской сфере на премии ComNews Awards

ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, стала лауреатом премии «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики». Проект Softline победил в номинации «Лучший облачный сервис в банковской сфере».

Ежегодная торжественная церемония награждения лидеров рынка проходит уже двенадцатый раз. В этом году на премию претендовало 380 участников, а в шорт-лист вошло 105. Наиболее значимые для отрасли проекты были отмечены за инновационность, эффективность и возможность тиражировать на другие предприятия.

Решение команды Softline для «Цифра банка» было признано «лучшим облачным сервисом в банковской сфере». Одной из главных особенностей проекта стало то, что компания доработала сервис в связи со строгими требованиями клиента к информационной безопасности. После внесения изменений один из сегментов облака получил сертификацию ГОСТ по обеспечению информационной безопасности банков в облачной среде. Также по запросу «Цифра банка» был развернут дополнительный функционал, доступный сейчас всем клиентам SoftlineМультиоблако. Реализация проекта позволила повысить уровень кибербезопасности сервиса, а также усовершенствовать надежность и доступность сервисов заказчика.

«“Клиент в центре внимания” — одна из ценностей компании Softline. Для наших заказчиков мы ставим себе задачу обеспечить лучший пользовательский опыт на рынке облачных провайдеров. И я очень рад, что коллеги из “Цифра банка” смогли оценить те усилия в области клиентоориентированности, которые мы прилагаем, и выбрать нас своим партнером по развитию облачной инфраструктуры банка», — комментирует Дмитрий Исаев, директор по техническому развитию Softline.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Софтлайн, награда