Органы исполнительной власти Владимирской области используют Directum RX

Губернатор, сотрудники Администрации Губернатора и Правительства Владимирской области работают с корреспонденцией, обращениями граждан, поручениями и нормативными правовыми актами в интеллектуальной ECM/BPM-системе Directum RX.

Основной целью проекта стал переход на импортонезависимую и масштабируемую платформу. Оптимальным вариантом стала система Directum RX, входящая в реестр отечественного ПО.

В результате проекта:

  • оптимизированные бизнес-процессы ведутся в Directum RX;
  • сотрудники ведомств региона используют мобильное приложение Directum Solo;
  • ряд руководителей рассматривает документы исключительно в электронном виде, а в большинстве организаций полностью отказались от ведения журналов регистрации на бумаге.

К освоению Directum RX присоединились более 40 организаций, а сейчас их больше 50. Многие сотрудники отмечают высокую скорость процессов.

В обработке входящей корреспонденции активно участвует искусственный интеллект. ИИ-сервисы в составе системы классифицируют поступающие документы, заполняют карточки, определяют исполнителя и предлагают проект резолюции.

Раньше в Правительстве Владимирской области использовали систему Alfresco, которая была отлажена под потребности сотрудников, но не отвечала требованиям импортонезависимости. По итогам проекта внедрения привычную функциональность исторической системы удалось не только сохранить, но и расширить.

Планы развития Directum RX во Владимирской области обширные. На следующем этапе предполагается тиражировать систему на муниципальные образования и подведомственные организации, подключить решения Directum «Agile-доски», «Управление проектами» и мобильное приложение Directum Jazz, настроить интеграции с сервисами обмена, а также решить некоторые другие задачи.

Тематики:

Ключевые слова: Directum, Directum, информационные технологии в государственных органах