Компания «РуПост» (входит в «Группу Астра») и МТС Линк, платформа для бизнес-коммуникаций, обучения и совместной работы, объявляют о расширении функциональности корпоративного супераппа WorksPad. Теперь пользователи могут создавать онлайн-встречи в МТС Линк напрямую из интерфейса мобильного приложения WorksPad, независимо от используемого почтового сервера.
Организация корпоративных коммуникаций стала еще проще и удобнее. Пользователи WorksPad могут одним касанием создать встречу из календаря приложения — система автоматически сгенерирует уникальную ссылку для подключения и разошлет уведомления всем участникам. Событие сразу отобразится в их календарях, а для присоединения к конференции не потребуется дополнительная авторизация в МТС Линк.
Интеграция WorksPad и МТС Линк доступна для корпоративных клиентов этих сервисов с подключенной опцией API. Это очередной шаг в развитии экосистемы цифровых решений для бизнеса, позволяющий компаниям оптимизировать внутренние процессы и повысить эффективность сотрудников.
Ранее в сервисах МТС Линк появилась возможность планирования онлайн-событий из календарей CommuniGate Pro, Google Calendar и Microsoft Outlook (через Add-in и напрямую с Microsoft Exchange Server).
«Мы в МТС Линк постоянно совершенствуем пользовательский опыт наших корпоративных клиентов и последовательно развиваем интеграции с российскими ИТ-решениями, чтобы формировать единое импортонезависимое цифровое пространство. Ранее мы интегрировали наши сервисы с другими распространенными календарями и рады сообщить, что теперь быстрое и интуитивное управление онлайн-встречами доступно пользователям мобильного рабочего места WorksPad. Именно такие улучшения помогают повышать продуктивность рабочих процессов в компаниях, стремящихся к созданию полностью российской ИТ-инфраструктуры», — комментирует Роман Ситников, руководитель интеграций МТС Линк.
«Новые возможности мобильного рабочего места WorksPad подтверждают нашу стратегию интеграции с ведущими решениями в области унифицированных коммуникаций. Такой подход позволяет создавать эффективные цифровые рабочие среды для организаций любого масштаба и направления деятельности», — комментирует Сергей Макарьин, директор по развитию компании «РуПост».