Российская ИТ-компания «Деснол Софт» выпустила новый релиз 1С:ТОИР КОРП 3.0.5.1

В новом релизе 1С:ТОИР КОРП 3.0.5.1. оптимизировано время расчета плана-графика ППР по наработке, повысилась скорость обмена данными между 1С:ТОИР КОРП и системами «1С:ERP Управление предприятием» и «1C:Управление торговлей». Добавлен новый, более точный механизм учета времени при выполнении технологических операций. Появились 4 новых отчета. Изменения коснулись и приложения «Мобильная бригада».

Как известно, внедрение системы «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживание оборудованием КОРП» позволяет автоматизировать ключевые процессы управления материальными активами предприятия для обеспечения их максимальной доступности и продления срока полезного действия. Это такие процессы, как учет оборудования и нормативов, учет показателей эксплуатации, планирование ТО и ремонтов, управление МТО ремонтов, управление ремонтным персоналом, управление нарядами и работами, мониторинг показателей процессов и формирование отчетности. В настоящее время пользователям 1С:ТОИР являются более 1000 компаний России и стран СНГ.

Изменения в новом релизе системы затронули ключевые процессы ТОиР, а также улучшили интеграционные возможности: 

1.    Обмен данными между 1С:ТОИР и 1С:ERP/1C:УТ стал быстрее, доступна интеграция 1С:ТОИР КОРП с решением 1С:Документооборот редакции 3.0.
2.    Оптимизирован расчет плана-графика ППР по наработке
3.    Создан более точный механизм учета времени выполнения технологических операций

Появились новые отчеты: 
•    «Журнал состояний оборудования», 
•    «КТГ оборудования».
•    «Обеспеченность плановой потребности в ТМЦ», 
•    «План закупок» 
•    «План поставок под заказы на внутреннее потребление».

С выходом релиза 3.0.5.1 некоторые изменения коснулись и печатных форм: 
•    появилась новая печатная форма «График работы сотрудника»,
•    обновились формы «Учет контролируемых показателей» и «Журнал дефектов».

Обновилось и приложение «Мобильная бригада». Формировать акт выполненных работ в приложении стало удобнее: заполнения формы доступно «в одном окне».

Кроме того, стал доступен учет времени параллельно выполняемых ремонтных работ.

В заявках на ремонт, которые получают сотрудники ремонтных бригад, теперь будет отображаться, какие операции необходимо выполнить параллельно, а какие последовательно, а при оформлении «Акта о выполнении этапа работ» можно будет более корректно учитывать время, потраченное на выполнение параллельных и последовательных операций.

Более подробно о новом релизе мы рассказываем в статье

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ТОиР, , Desnol