Алкогольные напитки своими руками

В современных сложных рыночных условиях, когда цены на алкогольную продукцию постоянно растут и вводят все новые ограничения и санкции на ввоз продуктов из других государств, люди все чаще задумываются о способах экономии на спиртосодержащей продукции.

Кто-то начинает приобретать подпольную продукцию, что является не самым лучшим выходом из ситуации. И лучшим решением в данном случае является изготовление безопасных алкогольных напитков собственными силам с помощью самогоноварения. Наши прадеды варили самогон еще в далекие времена, и напитки получались крепче и даже лучше тех, которые можно было встретить на полках магазинов.

Раньше самогонные аппараты изготавливали своими руками, используя подручные средства и предметы.

Принцип действия любого самогонного аппарата основан на законах физики и химии и методе дистилляции, который заключает в том, что заготовленное сырье - спиртосодержащая брага нагревается в специальной емкости (как правило скороварке), при этом испаряясь, проходит по трубке и поступает в холодильник, который выполнен в виде змеевика, где пары оседают на стенках и постепенно скапливаясь, стекают в приемный сосуд. Эта жидкость и является самогоном.

Перегонку необходимо выполнить как минимум 2 раза, чтобы повысить содержания в жидкости спирта и уменьшить содержание воды. Однако перегоняя самогон в домашних условиях, важно помнить о том, что качество напрямую зависит от Ваших знаний и способностей, а также используемого оборудования, к тому же самогон требует дополнительной очистки от сивушных масел - побочного продукта брожения, чтобы не нанести вред организму и не отравиться. Поэтому самым лучшим вариантом является профессиональный самогонный аппарат, который поможет изготавливать по настоящему вкусный и безвредный напиток.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: