Apple анонсирует новые десктопы

Глава Apple Тим Кук анонсировал выход нового настольного компьютера компании.

Apple уже давно не упоминают в качестве активного игрока рынка настольных персональных компьютеров для профессионалов – в наши дни ее основные усилия сосредоточены на разработке и производстве мобильных устройств: смартфонов, планшетов, MP3-плееров. А ведь были времена, когда персональные компьютеры Mac считались образцом передовых технологий, самобытного дизайна и совершенной эргономики. На сегодняшний день самой «свежей» разработке от Apple в сфере настольных ПК – MacPro, выполненному в виде футуристического черного цилиндра, уже почти 4 года, что в условиях нашего стремительно меняющегося мира, практически, вечность.

И вот сейчас, когда большинство заинтересованных лиц окончательно уверовало в то, что Apple полностью утратила интерес к настольным машинам, как гром среди ясного неба раздалось заявление Тима Кука: в планах Apple выпуск «великолепных ПК». Глава компании подтвердил, что рынок настольных компьютеров остается для Apple одним из приоритетных, и что она продолжит инвестировать в инновации «настольного» сегмента. По его словам выходит, что новые персональные машины появятся в торговых точках совсем скоро, но, вместе с тем, остается непонятным, о каком семействе идет речь.

Вариантов не так много, фактически, всего три. Во-первых, в качестве новинки могут выступить компьютеры-моноблоки iMac нового поколения, оснащенные новейшими процессорами Intel. Во-вторых, речь может идти о профессиональных машинах Mac Pro. Ну, а третьим вариантом может стать выпуск новой линейки сравнительно недорогих Mac mini – компьютеров для домашних пользователей.



Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: персональные компьютеры, Apple