ЦТ подарит Крыму новые тарифы

С 3 апреля ЦТ снизит тарифы на услуги документальной электросвязи в Республике Крым и Севастополе. Изначально компания планировала это сделать в десятых числах апреля.

Об этом вчера сообщила пресс-служба ОАО "Центральный телеграф" (ЦТ). Компания ускорила переход на внутрироссийские тарифы в связи с увеличением потока корреспонденции.

"По предварительным оценкам востребованность услуг телеграфии за последний месяц уже возросла почти в три раза при прежних тарифах, которые в настоящий момент действуют на территории СНГ и в странах Балтии", - говорится в сообщении ЦТ.

По словам начальника службы по связям с общественностью и госорганами ЦТ Натальи Флоринской, стоимость слова в телеграммах на Украину, а также в другие государства СНГ, составляет 20 руб.

"Телеграфные сообщения между Россией и ее новыми субъектами – Крымом и городом Севастополем – будут стоить в восемь раз дешевле, то есть 2 руб. за слово", - отметила в разговоре с репортером ComNews Наталья Флоринская.

В Крыму на внутрироссийские тарифы также уже переведены почтовые услуги.

К апрелю 2014 г. будет создано ФГУП "Почта Крыма", которое на время переходного периода будет работать с ФГУП "Почта России" на основании соглашения о сотрудничестве. В дальнейшем ФГУП "Почта Крыма" войдет в состав ФГУП "Почта России" как два самостоятельных филиала - крымский и севастопольский. 

Андрей Федосеев

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, Центральный телеграф