Facebook усиливает наступление на нежелательный контент

Социальная сеть Facebook будет более оперативно реагировать на публикацию нежелательного контента. Марк Цукерберг объявил о значительном увеличении штата модераторов.

Нежелательные и фейковые новости стали настоящей головной болью для Марка Цукерберга в текущем году. Не успели утихнуть обвинения в распространении неподтвержденной информации об американских президентских выборах, как Facebook постигла новая напасть.

Пользователи самой популярной в мире соцсети пожаловались на публикацию сразу двух видеороликов с записью убийства в США и в Таиланде. Марку Цукербергу ничего не оставалось, кроме как обнародовать заявление о предполагаемых мерах для исправления ситуации.

В посте, опубликованном в родной социальной сети, глава Facebook пообещал создавать безопасное сообщество. Для того, чтобы исключить размещение травмирующей и аморальной информации, компания будет существенно расширять штат модераторов. На работу примут три тысячи новых специалистов в разных странах мира. В настоящее время отсевом нежелательного контента в соцсети занимаются 4,5 тысячи человек.

Цукерберг рассчитывает, что новые модераторы помогут активизировать работу над рассмотрением жалоб. Бизнесмен пообещал, что контент, разжигающий ненависть или пропагандирующий незаконное обращение с детьми, будет удаляться безжалостно. В случае необходимости компания будет обращаться за содействием в правоохранительные органы.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Facebook