Финляндия. Путешествие самостоятельно

Финляндия – одна из самых привлекательных стран для туризма в мире. Она манит своими аутентичными достопримечательностями, первозданной природой и тысячами озер.

Отправляться в путешествие по этой прекрасной стране лучше не в составе туристической группы, а самостоятельно. Тогда вы сполна сможете насладиться всеми ее красотами, вдохнуть свежий воздух финских лесов, не оглядываясь на гида или товарищей по группе. Вы сможете самостоятельно планировать маршруты, посещать достопримечательности интересные вам, а не входящие в программу тургруппы.

Любителям культурного отдыха и живописной природы доставит истинное удовольствие путешествие в финскую провинцию Тавастию, находящуюся в центре Южной Финляндии. Расположилась она между трех городов, в каждом из которых есть на что посмотреть. Тавастия считается историческим центром страны, в средневековье тут находился торговый узел и культурный центр Финляндии. Эта провинция – родина Яна Сибелиуса, великого финского композитора.

На этом сайте вы найдете подробную инструкцию как самостоятельно добраться до Финдяндии из Санкт-петербурга.

Общая граница Финляндии и России значительно облегчает путешествие. А потому, основная задача русского туриста – выбрать транспорт и подготовить необходимые документы. Самостоятельная поездка в эту загадочную страну не так страшна, как кажется на первый взгляд. Главное ее тщательно спланировать.

Планирование поездки

Если у вас уже есть шенгенская виза, то можно смело приступать к подготовке к путешествию. Чтобы уменьшить риск возникновения непредвиденных ситуаций в пути, важно учесть каждую мелочь. Итак, моменты, требующие должного внимания:

  • подготовка необходимых документов;
  • планирование даты отъезда и возвращения;
  • приобретение медицинской страховки на время путешествия;
  • расчет бюджета, включая непредвиденные расходы;
  • бронирование номера в отеле в Тавастии;
  • ознакомление с расписанием всех необходимых поездов и автобусных рейсов;
  • составление списка мест, которые вы бы хотели посетить.

После того как план действий составлен, необходимо определиться с транспортом. Это может быть собственный автомобиль, автобус, поезд или самолет, все зависит от ваших личных предпочтений, ведь вы отправляетесь в самостоятельное путешествие.

Обязательно загляните в местные музеи, их в Тавастии достаточно, музей - сапёров и войск связи Militaria, Музей тюрьмы, Танковый музей, старинные крепости и рыцарские турниры. а так же многое другое

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: