«Герои Меча и Магии III» появятся на планшетах и в HD

Фанаты игровой серии Heroes of Might & Magic могут ликовать. Компания UBISOFT объявила о том, что в 19 января 2015 года намерена выпустить обновленную версию самой популярной - третьей части игры, в которой будет полностью переработана графика. Кроме того, «Герои» появятся и на планшетных компьютерах под управлением Андроид и iOS.

Свою популярность пошаговая стратегия Heroes of Might & Magic III приобрела ещё 15 лет назад, но она до сих пор остается в сердцах многих геймеров, поэтому основной целью ремастеринга является сохранение сюжета и узнаваемости «Героев-3», такими, какими их привыкли видеть фанаты, но только с учетом современной графики.

В новой версии игры геймплей останется нетронутым, заменят лишь устаревшую графику и добавят пару вкусных «плюшек». Любой желающий в полной мере сможет насладиться семью различными кампаниями, принять участие в битве на 50 разных картах. В новые «Герои» также можно будет играть по интернету, для этого необходимо лишь использовать Steam. Увы, но дополнений к Heroes of Might & Magic III — Armageddon's Blade и The Shadow of Death — выпущено не будет из-за отсутствия у Ubisoft соответствующих прав.

Творческий директор этой знаменитой игры - Эруан Ле Бретон - поблагодарил всех фанатов данной серии. Он считает, что именно они станут активными пользователями игры и отмечает, что благодаря возможности играть теперь не только на персональном компьютере, но и на планшетах, существенно увеличатся продажи новой версии Героев.

Специально для фанатов компания Ubisoft даже выложила ролик, в котором демонстрируется процесс перевода одного из персонажей игры - Гидры - в разрешение HD:

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: Android, онлайн-игры