Используйте свой смартфон для саморазвития

В среднем взрослый человек проводит около 4 часов в день в своем телефоне, а подростки — более 7 часов. Продолжаются дискуссии о том, приносят ли смартфоны больше вреда, чем пользы, но, в конце концов, это зависит от пользователей.

Если вы злоупотребляете гаджетами, занимаясь бесполезной или даже вредной деятельностью, вы в конечном итоге зря теряете время. С другой стороны, тот же телефон открывает множество возможностей для онлайн-обучения и самосовершенствования. Давайте посмотрим, как использовать свой смартфон для саморазвития.

Учите язык с помощью своего телефона

Изучение языков — отличный способ развивать умственную деятельность. Изучая правила лексики и грамматики нового для вас языка, вы тренируете память. Кроме того, знание нескольких языков всегда пригодится как для работы, так и для личного общения.

Используйте Интернет для поиска различных приложений и веб-сайтов по изучению языков, выберите самый удобный для вас ресурс. Например, LiveXP — отличная платформа для уроков один на один с носителями разных языков. Вы можете изучать, например, английский онлайн через свой iPhone, где бы вы ни находились. Если вы интересуетесь блогами, есть и такие, которые помогают в изучении языков, раскрывая тонкости языка и грамматические нюансы.

Cambly также отлично подойдет для изучения английского онлайн. Владение английским открывает многие двери для карьерного роста, особенно в том, что касается преподавания английского языка в не англоязычных странах.

Развивайте навыки программирования

Знание, опыт программирования и изучение других компьютерных языков — один из самых востребованных навыков на современном рынке труда. Даже если у вас нет опыта работы в ИТ сфере, никогда не поздно начать. Благодаря многочисленным онлайн-платформам, контенту YouTube и бесплатному программному обеспечению, доступному на вашем телефоне, вы также можете легко прокачать этот навык. Preply — одна из таких платформ, которая позволяет вам общаться с преподавателями разных предметов, таких как информатика, математика, контент-маркетинг и другие.

Изучите сферу инвестирования

Инвестиции приносят отличный доход, обещающий большую финансовую свободу в будущем. Существует бесчисленное множество способов инвестирования, от акций до недвижимости и вплоть до криптовалюты. В зависимости от вашего интереса, предыдущего опыта и текущих знаний вы можете выбрать лучший для себя вариант инвестирования и узнать, что можно и чего нельзя делать. Инвестирование может принести огромную прибыль и открыть для вас совершенно новый мир. Такие сайты, как Udemy, Morningstar и Coursera, предлагают комплексные и доступные курсы для начинающих инвесторов.

Получите специализацию или степень

Интернет позволяет обрести новые знания и навыки. Далее вы можете специализироваться в определенной области или даже получить степень бакалавра или магистра и даже дипломы онлайн. Престижные университеты, такие как Гарвардский и Колумбийский, также сотрудничают с различными онлайн-сайтами, такими как Coursera и Udemy, чтобы предложить свои собственные курсы, на которые можно записаться онлайн. По окончании курса вам выдается сертификат, который затем можно добавить в свое резюме и профиль в LinkedIn.

Занимайтесь физическим и эмоциональными здоровьем

Физическая и умственная подготовка не должна ограничиваться тренажерным залом или занятиями йогой. Вы можете легко тренировать свое тело и держать в тонусе умственную деятельность, используя только телефон и несколько тренажеров. Например, вы можете регулировать потребление воды с помощью приложения Drink Water Reminder. Точно так же приложения, такие как Fitify и MyFitnessPal, помогут вам с тренировкой с использованием установленного вами плана. Вы также можете отслеживать свой прогресс в фитнесе и видеть, насколько эффективно вы достигаете желаемых целей.

Если вы хотите заниматься более интерактивными и сложными задачами вне стен дома, воспользуйтесь приложениями, которые помогут вам преодолевать марафоны на дистанции 5 или 10 километров. Новые упражнения, контроль питания, оптимальное расписание тренировок — все это предоставьте своему смартфону.

Хотя физическая подготовка очень важна для здорового образа жизни, не стоит забывать также и о психо-эмоциональном состоянии. Практика осознанности может значительно улучшить ваши когнитивные функции, такие как память и концентрация, а также успокоить ум. Однако это требует терпения и последовательности. Использование телефона для совершенствования техники осознанности в любом месте и в любое время в конечном итоге положительно повлияет на ваше здоровье: облегчение хронической боли, регулирование уровня артериального давления и предотвращение желудочно-кишечных проблем.

В общем, ваш мобильный телефон — ваш лучший помощник в обучении и саморазвитии, который всегда под рукой. Поэтому убедитесь, что вы получаете от этого больше, чем теряете, занимаясь различными видами деятельности с помощью интернета и вашего гаджета.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: