Kodak займется производством смартфонов

Компания Kodak, известная в первую очередь как производитель фотооборудования, планирует в ближайшее время выйти на новый для себя рынок мобильных устройств. Ожидается, что в ближайшей перспективе будут представлены первые смартфоны и планшеты производителя.

Работа будет осуществляться совместно с компанией Bullitt, которая возьмет на себя все работу по созданию устройства, а специалисты Kodak сосредоточатся на создании элементов обеспечения качественной фото и видео съемки.

Ожидается, что первый смартфон от Kodak можно будет увидеть уже в следующем месяце во время проведения выставки в Лас-Вегасе. Позднее (во второй половине года) будет предложен еще один смартфон, обладающий поддержкой 4G-связи, планшет и сетевая камера. Основной упор при разработке устройств будет сделан на качество съемки и функциональные возможности работы с изображениями. В тоже время сами гаджеты должны предложить пользователям максимально доступный и удобный интерфейс, превосходящий по комфортабельности работы основных конкурентов.

В руководстве компании Bullitt Mobile отмечают, что на сегодняшний день бренд Kodak является одним из наиболее узнаваемых на рынке, что позволяет рассчитывать на значительную популярность новых мобильных устройств среди покупателей. Особенно среди поклонников фотографии, которым будет предложен замечательный пользовательский сервис, открывающий возможности редактирования изображений, их обмен с другими людьми или печать.

Напомним, что именно компании Kodak принадлежит авторство создания первой цифровой камеры, но в дальнейшем производитель не смог угнаться за развитием технологий, и обанкротился.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: смартфоны