Microsoft будет платить пользователям за отказ от Google

Microsoft ищет новые способы продвижения поисковика Bing. Компания начала платить пользователям, стимулируя отказ от услуг конкурентов. Нововведение стартовало в Великобритании.

Компании Microsoft сложно открыто противостоять поисковику Google. По этой причине продолжается поиск эффективных способов переманивания пользователей в Bing. На очереди – платежи за каждый запрос. Нововведение уже доступно для британских пользователей.

Для пользователей, ищущих информацию в Bing, создана система баллов. Она работает для тех, у кого есть аккаунт Microsoft. Один запрос дает три балла, если же он сделан из браузера Edge – количество баллов удваивается. Пользователь первого уровня может заработать до 60 пунктов в день. Если в течение месяца количество баллов превысит 500, пользователь переводится на второй уровень (level 2). На этом уровне в день можно заработать уже до 150 баллов. Ограничение зачетных запросов – 30 в ПК и 20 с мобильного устройства в сутки.

Дополнительные баллы можно заработать на викторинах, на покупках в виртуальных магазинах Microsoft (один балл за потраченный один фунт стерлингов). Заработанные баллы в этих магазинах могут быть потрачены. Так, для покупки членства Xbox Live Gold надо набрать 6000 баллов, на месячную подписку на популярный музыкальный сервис надо потратить 9500 баллов, на годичную – 110 тысяч баллов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: поисковые системы, Microsoft