Microsoft сокращает свои PR-подразделения

Всемирно известная компания Microsoft заявила о своих ближайших планах – сократить собственных сотрудников. На самом деле неприятные изменения коснутся тех подразделений корпорации, которые занимаются продвижением рекламы в интернете.

Общая численность уволенных по сокращению штатов сотрудников составит порядка 1,2 тыс. человек. О планах корпорации сообщили сразу несколько ведущих средств массовой информации. В то же время, процедура сокращения штата предусматривает трудоустройство отдельной части сотрудников в компаниях AOL и AppNexus.

Многие аналитики связывают текущие изменения в политике компании с назначением на руководящий пост антикризисного менеджера Сатья Наделла. Руководитель корпорации в последнее время прилагает титанические усилия в направлении продвижения следующих программ: персональные компьютеры, облачные технологии, повышение производительности и роста продаж. Соответственно, рекламная деятельность корпорации является неосновным видом деятельности, поэтому сокращаются те подразделения, которые занимались вопросами продвижения в интернете отдельных идей и популярных брендов.

Следует напомнить, что Microsoft является старейшей корпорацией, образованной в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Головной офис электронной компании расположен в Редмонде (США). Корпорация по-прежнему остается ведущим производителем программного обеспечения и оказывает множество услуг в сфере передовых интернет технологий. По данным статистики на июнь 2014 года, транснациональная компания насчитывала 128 тыс. сотрудников.

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: Microsoft, кадры