Минкомсвязь объявила мораторий на повышение тарифов на сотовую связь в Крыму

Минкомсвязь в принудительном порядке установила запрет на повышение стоимости услуг мобильной связи на всей территории Крыма. Ранее о подобных планах активно заявляли представители оператора МТС.

Ограничение будет функционировать до тех пор, пока не будут устранены технические проблемы для покрытия всего полуострова роумингом. Оно было принято в ведомстве по результатам совместного рассмотрения вопроса вместе с операторами. Основой для такого решения стали многочисленные жалобы со стороны местных жителей, являющихся абонентами федеральных операторов.

В пресс-службе Минкомсвязи отмечают, что ведущие российские операторы согласились с основными доводами и приняли решение отказаться от планировавшегося повышения стоимости услуг в роуминге.

Напомним, что в МТС планировали с начала августа повысить для жителей Крыма стоимость исходящих звонков по региону до 1 рубля после первых 15 бесплатных минут, в то время как ранее цена составляла 0,75 рубля. Кроме того, предлагалось обеспечить оплату в размере 1 рубля за первую минуту разговора, после чего начинается льготный период.

Отметим, что ведущая четверка операторов в Крыму не представлена, но SIM-карты МТС соседнего Краснодарского края имеют широкое распространение среди крымчан.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: регулирование, сотовая связь, Минкомсвязь