МТС инвестирует в Рязанскую область около 180 млн рублей

ПАО «МТС» сообщает о заключении соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Рязанской области на 2015-2016гг. МТС планирует инвестировать в 2015 году около 180 миллионов рублей в развитие телеком-инфраструктуры и реализацию инновационных проектов на территории Рязанской области.

В рамках соглашения МТС планирует развивать как мобильные, так и фиксированные сети связи на территории региона. До конца 2015 года оператор планирует расширить покрытие сети 4G в Рязани, а также запустить высокоскоростную сеть в таких населенных пунктах, как города Спас-Клепики и Шацк, село Пупки, поселок Окский и т.д. Развитие и модернизацию сетей «третьего» и «второго» поколений МТС планирует как в наиболее экономически активных, так и в отдаленных районах области. Например, до конца текущего года МТС завершит масштабную модернизацию сети 2G в Рязани – качество связи будет улучшено во всех районах города.
 
«Компания МТС является нашим многолетним партнером и осуществляет большую работу по обеспечению жителей Рязанской области современным сервисами связи, что имеет важное социально-экономическое значение. В рамках ранее заключенного соглашения о сотрудничестве оператор полностью выполнил свои обещания по развитию сетей связи на территории области. Кроме того, МТС реализует в регионе ряд социальных проектов, таких как «Мобильная библиотека», «Уроки мобильной грамотности» и другие. Мы уверены, что инвестиции, которые МТС планирует вложить телеком-инфраструктуру региона, будут способствовать внедрению самых современных технологий в различные сферы общества, преодолению цифрового неравенства, и на этой основе, дальнейшему развитию экономики региона, повышению его инвестиционной привлекательности», - прокомментировал руководитель Управления связи и инфокоммуникаций министерства промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Игорь Бугаев.

«Мы продолжаем активно развивать сети связи на территории Рязанской области. Так, в 2013-2014гг. МТС вложила более 400 миллионов рублей в развитие телеком-инфраструктуры области. Особое внимание оператор уделяет обеспечению жителей инновационными сервисами связи, например, в сети 4G. Так, сегодня 4G-интернет МТС доступен жителям около 20 населенных пунктов Рязанской области – как крупных городов, таких как Рыбное, Касимов, Михайлов, Сасово, Скопин, так и небольших сел и поселков. Для того чтобы предоставить рязанцам высокоскоростной мобильный интернет высокого качества мы проделали большую работу, в частности, увеличили общую протяженность волоконно-оптических линий связи на территории области до 1700 километров, что позволило повысить надежность и пропускную способность сети», - отметил директор МТС в Рязанской области Александр Ляк.

МТС продолжает развитие волоконно-оптических линий связи на территории рязанского региона. В первой половине 2015 года оператор увеличил общую протяженность ВОЛС в области более чем на 500 километров.

Тематики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: МТС