МТС предлагает российскому бизнесу облачную защиту от хакеров

В течение октября компании из любой сферы экономики могут бесплатно пройти сканирование уязвимостей веб-приложений и сетевого периметра, используя облачный сервис провайдера #CloudMTS. Это позволит предприятиям получить рекомендации и защитить свой бизнес от воздействия внешних вредоносных атак.

В течение месяца, с 1 октября по 1 ноября, компании региона могут провести сканирование уязвимостей своих веб-приложений и сайтов, на которые, по статистике, направлены более 75% хакерских атак, а также сетевого периметра с помощью облачного провайдера #CloudMTS. В тестовом режиме предоставляется использование платформы по защите веб-приложений — Web Application Firewall (WAF) и получение рекомендаций по найденным уязвимостям.

Такая возможность будет актуальна для компаний, у которых интернет-ресурсы стали неотъемлемой частью бизнес-процессов: интернет-магазинов, банков, страховых компаний, организаций сферы ЖКХ и здравоохранения. Они используют интернет в качестве одного из ключевых способов взаимодействия с клиентами, ежедневно подвергая свою ИТ-инфраструктуру воздействиям внешних вредоносных факторов. С облачным WAF предприятия смогут защититься от кражи персональных данных, хакерских атак на пользователей сайтов, нарушений работоспособности интернет-ресурсов и подмены содержания веб-страниц.

В ходе тестирования будет определен состав сетевого периметра предприятия и проанализирована его защищенность. «Умный» сервис проанализирует все поступающие HTTP-запросы и заблокирует вредоносные, соберет метрики со входящего трафика и обработает их в облаке, создаст адаптированные правила безопасности с применением машинного обучения, которое минимизирует число ложных срабатываний. После сканирования компании получат подробный отчёт и рекомендации по устранению уязвимостей.

Сервис развернут в облаке, но не предполагает обязательную миграцию ИТ-ресурсов клиентов в публичное облако провайдера. Компания может оставить хостинг сайта в любом удобном ей месте. Для того, чтобы воспользоваться сервисом в тестовом режиме, нужно пройти по ссылке и оставить заявку на подключение. Также можно оформить его в пользование на постоянной основе, предварительно ознакомившись с подробностями на сайте #CloudMTS.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: