Выбор чехла на Айфон: материалы и виды

На рынке представлено тысячи моделей чехлов на Iphone, но пользуются аксессуарами не более 80% пользователей. В чем заключается польза и вред чехлов для гаджетов? Давайте разбираться.

Зачем приобретать чехол

Самое очевидное предназначение чехла - обеспечение защиты от механических повреждений устройства. Наличие аксессуара позволит безболезненно пережить падения на различные поверхности с больших высот. 

Ещё одним назначением чехла на Iphone является обеспечение комфорта во время использования. Например, чехлы на айфон 12 про производятся из материалов, приятных на ощупь. Кроме того аксессуары имеют не скользящую поверхность, что предупреждает выпадение устройства из рук.

Аксессуары помогут выделиться в толпе - производители предлагают самые нетривиальные решения, внешний вид которых сложно игнорировать. 

Как выбрать чехол на Айфон

В продаже владельцы устройств могут найти следующие модели чехлов:

  • футляр;
  • раскладушка;
  • кобура;
  • бампер;
  • накладка.

Футляр - самый распространенный вид, представляющий собой мешочек без прорезей под разъёмы для зарядного устройства, камеры, качели громкости. Основным преимуществом является универсальность. 

Бампер - разновидность чехла, которая защищает только боковины гаджета или боковины и заднюю панель телефона. 

Модели, выполненные из натуральной кожи, защищают устройства от внешних повреждений и влаги. Респектабельный внешний вид, большое многобразие стилистичесих решений делают такие модели привлекательными для аудитории. 

Бюджетным вариантом являются модели, выполенные из силикона. Недостатками материала является способность притягивать к себе пыль, а также подверженность растяжениям, что может привести к разрывам. 

В продаже можно найти чехлы, выполненные из ткани, начиная от хлопка и заканчивая войлоком. В качестве декоративных элементов на моделях используется бисер, паетки, кружево. Подойдут любительницам хендмейда.

Экологическим материалом для производства чехлов является дерево. Чаще всего выбирают бамбук, который отличается маленьким весом. На моделях чаще всего можно увидеть гравировку в виде надписей и рисунков. 

Выводы: при выборе аксессуара необходимо в первую очередь опираться на удобство его использования, а также на внешний вид чехла. Хороший аксессуар не только подчеркнет вкус владельца устройства, но и защитит смартфон. 

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: