Oracle начала переговоры о приобретении TikTok

Крупнейший производитель программного обеспечения Oracle Corporation в Америке начал переговоры с представителями ByteDance из Китая о покупке TikTok в зоне действия США, Австралии, Канады и Новой Зеландии.

Авторитетное международное деловое издание Financial Times, ссылаясь на надёжные источники сообщила, что Oracle заинтересовалась приложением и проявила инициативу приобретения бизнеса практически сразу же после подписания Дональдом Трампом указа, где он требует отказа ByteDance от своих активов TikTok в Америке.

Журналисты издания пишут, что Oracle Corporation активно работает с инвесторами из США, которым уже принадлежит доля в ByteDance.

Ссылаясь на информатора, приближенного к ByteDance газета утверждает, что китайцы возражают против передачи своих активов, которые находятся вне территории США, Канады, Австралии и Новой Зеландии.

14 августа Дональд Трамп издал указ об ограничениях работы TikTok в США. За несколько дней до этого вышли указы президента, направленные на "борьбу с угрозой", которую представляют государству приложения из Поднебесной TikTok и WeChat. В частности, одним из указов наложен запрет на финансовые операции с ByteDance «в юрисдикции США».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Финансы, Web

Ключевые слова: Oracle, мобильные приложения