Почему необходимо проведение геологических изысканий перед строительством

Компания ООО «Геотоп Инжиниринг» предлагает свои услуги. Мы готовы взяться за проведение геологических изысканий и гарантируем, что работы будут проведены максимально быстро и качественно.

В компании работают образованные и опытные инженеры, а при выполнении изысканий используется современное техническое оборудование. Благодаря этому обеспечивается высокая точность исследований, а также их скорость. Обратитесь к нам – у нас лучшая стоимость на геологические изыскания!

Цель выполнения предпроектных изысканий для строительства

Инженерно-геологические изыскания для строительства – очень важный этап в процессе подготовки к началу строительных работ. Благодаря результатам изысканий, можно оценить насколько рационально и обоснованно начинать строительство в выбранном месте. Ведь может оказаться, что свойства грунта совершенно не располагают к этому. В некоторых случаях в результате изысканий выясняется, что проект необходимо изменить, что приведет к существенному увеличению строительных работ. Уклонение от выполнения геологических изысканий перед строительством, приведет к серьезным проблемам уже во время эксплуатации построенного здания.

Суть выполнения геологических изысканий: пошаговый процесс действий

Все предпроектные работы проходят в три этапа:

  • Подготовительный. В ходе подготовительного этапа специалистами компании собирается и анализируется документация о проведенных ранее исследованиях на этой местности. В ходе данного этапа можно установить неблагоприятные факторы местности, еще до начала изысканий.
  • Полевой. Полевой этап предполагает выполнение работ на участке, отведенном под застройку. На этом этапе происходит бурение необходимых скважин. Инженеры отбирают пробы грунта. Также исследуется и оценивается уровень подземных вод.
  • Камеральный. В ходе заключительного, камерального, этапа проводятся окончательные исследования исходя из результатов предыдущей стадии. В специальных лабораториях изучаются свойства грунта. Экспертами исследуется состав грунтовых вод.

По завершению проведения всех стадий составляется технический отчёт. В нем указываются виды выполненных работ и заключение эксперта. Также технический отчет содержит результаты всех исследований.

Где заказать выполнение инженерно-геологических изысканий?

Если вам нужно выполнить инженерно-геологические изыскания в Москве, обращайтесь в http://geotop.msk.ru/. Наши специалисты с радостью возьмутся за ваш заказ, и выполнят работу качественно, недорого и очень быстро. Чтобы воспользоваться нашими услугами и оценить преимущества сотрудничества с нами, нужно обратиться к нашим специалистам, предоставить техническое задание и заключить договор. Цена на геологические изыскания для строительства зависит от объёма работ, которые необходимо выполнить.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: