Пополнение московской транспортной карты «Тройка» через сервисы QIWI

Группа QIWI сообщает о том, что транспортную карту «Тройка», действующую в Москве и Московской области, теперь можно пополнить без комиссии с помощью любого сервиса QIWI: на веб-сайте qiwi.com, в мобильном приложении Visa QIWI Wallet или через QIWI Терминалы. Данная возможность появилась после заключения партнерства между Группой QIWI и Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москва.

«Все больше людей ценят удобство транспортной карты «Тройка», а QIWI делает оплату тысяч товаров и услуг простой и очень быстрой. Карту «Тройка» теперь можно пополнить с помощью наших сервисов в любое время как наличными, так и электронными деньгами, а значит больше не нужно стоять в очереди!», - отметила управляющий директор Группы QIWI Анна Стоклицкая.

Чтобы пополнить транспортную карту «Тройка», просто нажмите кнопку «Поиск» в QIWI Терминалах, приложении Visa QIWI Wallet или на веб-сайте qiwi.com и наберите «Тройка» в поисковой строке. Затем введите номер своей карты и сумму к оплате (не более 2500 рублей). Для активации перечисленных средств нужно воспользоваться желтым информационным терминалом в вестибюлях метро, нажав кнопку «Удаленное пополнение», поднести карту «Тройка» к кругу-сканеру и дождаться записи совершенного платежа. После этого пользователь карты «Тройка» сможет совершать поездки согласно тарифам билета «Электронный кошелек». Баланс сохраняется на карте в течение 5 лет после последнего использования карты «Тройка».

* * *
Транспортная карта «Тройка» – пополняемая карта для оплаты проезда на всех видах транспорта. Получить карту «Тройка» можно в кассах ГУП «Московский метрополитен», ОАО «Центральная ППК», ОАО «МТППК» или в автоматизированных киосках ГУП «Мосгортранс». Залоговая стоимость карты «Тройка» составляет 50 рублей. Залог можно вернуть при возврате исправной карты в кассу.

QIWI – ведущий платежный сервис нового поколения в России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет и мобильным каналам связи. Она включает свыше 17,3 млн виртуальных кошельков и более 177 000 терминалов и точек приема платежей. С помощью QIWI торговые компании принимают платежи (в денежной и электронной форме) на сумму свыше 50 млрд руб. от более чем 70 млн клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг, используя физические и электронные платежные инструменты попеременно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные системы, QIWI