Приложение с легальной музыкой Zvooq заняло первое место в онлайн-супермаркете Apple

Российский музыкальный сервис с лицензионной музыкой Zvooq занял первое место в App Store, интернет-магазине компании Apple, где продаются приложения для смартфонов и планшетов. Этьо первый случай, когда российское музыкальное приложение с легальной музыкой показало подобный результат.

Приложение Zvooq вышло в лидеры российского сегмента App Store за четыре недели. Программу уже скачали более 300 тысяч уникальных пользователей. Созатели приложения рассчитывают, что в ближайшее время число загрудок достигнет отметки в 500 тыс. Приложение установили на свои мобильные телефоны пользователи из 10 стран, при этом 90% загрузок было выполнено из России.

 Предлагающим лицензионную музыку музыкальным сервисам ни разу не удавалось добиться подобных результатов в российском App Store. Например, первое из выпущенных компанией Zvooq приложение Fonoteka, которое было представлено пользователям в октябре 2013-го, ежемесячно загружают всего 3-5 тысяч пользователей.
 
Холдинг Dream Industries основан в 2010 году тремя соучредителями Саймоном Данлопом, Виктором Фрумкиным и Алексеем Остроуховым. Вскоре стартап привлек финансирование: сначала от фонда Essedel  в размере $5 млн, а затем от известного предпринимателя Дмитрия Костыгина в размере $25 млн. В мая этого года пакет Алексея Остроухова в полном объеме был выкуплен мажоритарными акционерами, а состав акционеров после инвестиционного раунда в размере $6,5 млн пополнился лидером онлайн ритейла в России – компанией «Юлмарт».

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: Apple