Работа новых MacBook Pro вызвала возмущение и жалобы владельцев

Появившаяся в конце октября новинка Apple активно обретает все новых владельцев, но радость от покупки вожделенного устройства может обернуться глубоким разочарованием – у ноутбуков MacBook Pro обнаружены существенные недостатки в работе видеокарты.

Под более-менее серьезной нагрузкой графической подсистемы, экран портативного компьютера от Apple покрывается своеобразной мозаикой из квадратов красного и черного цветов, а через окна приложений начинает просвечиваться фон. Обычно подобные явления сопутствуют выходу видеокарты из строя, или, по крайней мере, ее критическому перегреву. «Как такое может происходить с совершенно новым ноутбуком?!» – возмущаются владельцы проблемной новинки, отдавшие, кстати, за нее немалые деньги.

Огорченные пользователи обратили внимание, что описанная проблема чаще всего возникает при работе с приложениями для обработки фотографий и кодирования видео. Также уже известно, что наличие аппаратных сбоев не зависит от типа карты – и дискретные, и встроенные видеоадаптеры демонстрируют одинаковую склонность к отказу. Владельцы дефектных устройств отмечают, что устранить неполадки с помощью перезагрузки ноутбука удается далеко не всегда – нередко после нее экран мгновенно вновь покрывается черно-красным «орнаментом».

Пока возмущенные любители яблочной продукции мучаются со своими бракованными аппаратами, в самой Apple сложившуюся ситуацию никак не комментируют. Вероятно, в настоящий момент в компании пытаются отыскать причины неприличного поведения видеокарт новых Mac Book Pro и прикидывают масштаб возможных убытков, если все уже проданные экземпляры придется отзывать для ремонта.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Apple