Роскомнадзор заблокировал крупнейший сайт с пиратскими приложениями для Android

Операторы связи, получившие распоряжение Роскомнадзора, в ближайшее время заблокируют сайт androidapplication.ru. На этом ресурсе в свободном доступе размещались приложения для гаджетов, работающих на платформе Android.

Соответствующее решение было вынесено по иску о защите прав на приложение Beholder. Заявление в суд было подано правообладателем «Алавар.ру». Эта информация появилась накануне на официальном сайте ведомства.

На данный момент сообщается о направлении уведомления хостингу Cloudflare.Inc с требованием убрать из Сети приложение Beholder. Однако хостинг на сообщение никак не отреагировал, а игра так и осталась в свободном доступе. По словам представителя Роскомнадзора, требование о блокировке ресурса уже направлено российским операторам.

Сообщается, что ежемесячная посещаемость пиратского сайта достигает 6.3 миллиона человек. Около половины из них приходится на российскую аудиторию.

Стоит отметить, что Роскомнадзор навсегда заблокировал уже более 230 ресурсов, распространяющих пиратский контент. За текущий месяц санкциям подверглись 5 крупных сайтов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Роскомнадзор, Реестр запрещенных сайтов