Шестой iPhone мир увидит в сентябре

На сегодняшний день в сети было не так уж много информации о будущем поколении IPhone. В большинстве своем это мнения экспертов и аналитиков различных изданий. Из первых уст – от представителей компании – пока никаких подтверждений того или иного факта. Но недавно «яблочный» планшет все-таки пролил немного света на себя.

Согласно слухам, планшетофон, выпущенный корпорацией Кука, не будет включен в линейку iPhone. Свежее устройство планируют выпустить на рынок предположительно в мае.  Смартфон будет оснащен 5-дюймовым дисплеем, процессором производства TSMC (либо А8, либо обновленным А7Х).

А вот согласно надежному источнику из Кореи, iPhone 6 будет иметь название iPhone Air, при этом приобрести его можно будет в сентябре. Он будет обладать предельно отличительными габаритами: толщина гаджета − 6 мм, при этом у iPhone 5s − 7,6 мм, а у iPhone 5c – 8,97 мм.

iPhone Air будет иметь металлический корпус. Сама конструкция будет похожа на предшественников, но несколько больше. Обещано увеличение плотности пикселей − с 326 до 441 ppi. По сведениям инсайдера, экран будет покрыт сапфировым стеклом. Такой материал может вытерпеть повреждения и царапины. Компанией уже инвестирована немаленькая сума в строительство нового завода, который будет производить сапфировые стекла.

Ценник на новое поколения iPhone пока неизвестен. Но вот цена на iPhone 5s, согласно прогнозам, в мае опустится до 100 долларов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: iPhone, Apple iPhone