Стиральные машины: что учесть при выборе?

Люди, пользующиеся старыми стиральными машинами, могут быть удивлены, увидев, сколько функций имеют самые современные модели в 2022 году. Количество дополнительных программ и удобство их использования впечатляют, что сказывается на точности и скорости работы.

Стиральные машины Hansa предлагают множество инноваций и технологических решений. Также стоит упомянуть гораздо большую вместимость барабана. Что посоветовать при покупке современной стиральной машины?

Объем барабана и скорость стирки 

Покупка стиральной машины в 2022 году прежде всего связана с удобством ее пользователя. Производителям современных моделей удалось совместить скорость работы с большими и динамичными барабанами. При покупке также стоит обратить внимание на  максимальную скорость отжима.  Она достигает до 1600 оборотов барабана за одну минуту. В современных моделях можно следить за ходом работ по информативным дисплеям. В  режимах быстрой стирки  весь процесс занимает до нескольких десятков минут. В некоторых стиральных машинах даже есть специальные дверцы, в которые можно добавлять белье.

Расширенные программы и функции стиральной машины для удовлетворения различных потребностей

Современные программы стирки можно адаптировать к различным потребностям. Благодаря современным технологиям пользователи могут выбирать из  нескольких десятков различных вариантов. Система дозирования моющего средства очень удобна, что очень важно для людей, страдающих аллергией. Благодаря специальной программе для детей в приоритете более тщательное полоскание тканей, что позволяет избежать эффекта шероховатости. Стирка при низкой температуре, в свою очередь, защищает менее стойкие ткани от повреждений.

Специальные программы, адаптированные даже для определенных тканей, например:

  • синтетики,
  • шерсти,
  • шелка. 

Кому-то понравится  режим гигиеничного отпаривания. Он позволяет растворять грязь при очень высоких температурах, не повреждая одежду. Конденсационная сушилка  — отличное устройство для любой ванной комнаты благодаря своей мощности и скорости процесса. 

Более простое управление стиральной машиной 

Управление стиральной машиной — это уже не просто нажатие нескольких кнопок. Теперь доступны  современные панели управления  с цветными дисплеями. Они помогают легче выбрать любимую программу или задать скорость работы. Стоит искать стиральные машины, которые будут интеллектуальны и не усложнят повседневную стирку. Сегодня можно управлять работой стиральной машины даже через приложение на телефоне.

Низкое энергопотребление и тихая работа стиральной машины.

При покупке стиральной машины все чаще учитывают экологию и экономичность. Ключевым моментом является более низкое потребление энергии, что приводит как к более низким счетам, так и к уменьшению углеродного следа. При покупке стоит обратить внимание на  класс энергопотребления стиральной машины. Созданный на основе стандартов ЕС, он учитывает, сколько электроэнергии потребляет устройство. Такая стиральная машина может быть более дорогой, но он быстро окупается, если учесть ежемесячный счет за электроэнергию. При покупке стоит проверить, какой уровень шума издает стиральная машина, что указано в децибелах. Самые современные модели — это настолько тихие устройства, что их можно использовать даже ночью.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб