Точно в пятерочку

Компания Samsung Electronics представила смартфон Galaxy A9, первый в мире аппарат, оснащенный сразу пятью камерами — 4 основными и одной фронтальной.

Презентация новинки осуществлялась одновременно в Куала-Лумпур (Малайзия) и Милане (Италия). Московские журналисты могли наблюдать трансляцию на большом экране в Gadget Studio.

 

 

В связи с этим не обошлось без шуток. Один коллега, которому не удалось попасть в пресс-тур, пошутил: «Первый в мире смартфон с 4-мя камерами Samsung Galaxy A9 представлен в ресторане Gadget Studio. Одновременно с этим прошли дополнительные презентации в Куала-Лумпуре и Милане для тех, кто не смог приехать в Москву».

Напомним, в сентябре этого года Samsung Electronics представила свой смартфон Galaxy A7, оснащенный тремя основными камерами.

Нынешняя модель  Galaxy A9 по количеству камер перещеголяла свою предшественницу -   мало того, что у нее имеется 24 Мп фронтальная селфи-камера, так в добавок к этому на ее задней панели размещено еще 4 объектива!

8 Мп широкоугольная камера имеет угол обзора 120° и позволяет определять сцену на снимке и подбирать подходящие для нее настройки.

Самое большое разрешение, 24 Мп, имеет «основная» камера. Она оснащена функциями «Оптимизация сцен» для автоматического определения сцены на снимке и установки соответствующих настроек, и Flaw Detection, которая определяет дефекты на фото (закрытые глаза, размытое лицо и т.д.), чтобы их можно было сразу же исправить.

Но, для кого-то, наверное, будет гораздо важнее тот факт, что данная камера может «совмещать» четыре пикселя в один, что позволяет делать качественные снимки в условиях низкой освещенности.

В дополнение к этому в смартфоне имеется 5 Мп портретная камера (Depth Lens), которая в сочетании с основной 24 Мп камерой позволяет делать снимки с размытым фоном.

Но все эти возможности доступны и Galaxy A7, но вот, что кардинально отличает Galaxy A9 от младшей модели, так это наличие у нее 10 Мп камеры с двукратным оптическим зумом, что позволяет осуществлять детальную съемку на бОльшем расстоянии.

 

 

Новинка оснащена Full HD+ дисплеем, выполненным по технологии Super AMOLED и поддерживает технологию объемного звучания Dolby Atmos.

Она имеет 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения 512 ГБ microSD-карт.

Так же Galaxy A9 получил поддержку Samsung Pay и Samsung Health, а также различных функций для многозадачности, таких как режим разделенного экрана или двойной месенжер.

Приобрести Galaxy A9 можно в салонах фирменной розничной сети Samsung, интернет-магазине, а также салонах партнеров с 16 ноября 2018 года.

При размещении предзаказа и полной его оплате с 11 октября по 15 ноября, покупатель получит в подарок карту MicroSD на 128 ГБ.

В России смартфон будет доступен в трех цветах с градиентом: черный, синий и розовый по рекомендованной розничной цене 39990 рублей. 

 

 

Технические характеристики Samsung Galaxy A9

 

Galaxy A9

Экран

 6,3-дюймовый Full HD+ Super AMOLED, 1080x2220

 Камера

Четыре основные камеры:

 24 МП (F1.7) + 5 МП (F2.2)+ 10 МП (F2.2) + 8 МП (F2.4)

 Съемка в условиях низкой освещённости – диафрагма F1.7

 Широкоугольная камера, угол обзора 120° 

 Портретные снимки

 Двукратное оптическое увеличение

 Фронтальная: 24 МП (F2.0)

 Корпус

 162,5 x 77 x 7,8 мм, 183 г

 Процессор

 Восьмиядерный Qualcomm SDM660 (4х2.2 ГГц и 4х1.8 ГГц)

 Память

 6ГБ ОЗУ, 128 ГБ + слот MicroSD (до 512ГБ)

 Батарея

 3800 мАч

 ОС

 Android 8.0 (Oreo)

 Сеть

 3CA, LTE Cat.9

 Беспроводные
 подключения

 Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4/5ГГц), VHT80 MIMO,  Bluetooth® v 5.0 (LE до 2Мбит/c), ANT+, USB Type-C, NFC, геолокация (GPS, ГЛОНАСС)

 Бесконтактные 
 платежи

 Samsung Pay (NFC)

 

 Сенсоры

 Акселерометр, сканер отпечатков пальцев, гироскоп, геомагнетический сенсор, датчик Холла, датчик приближения, RGB-сенсор

 Аудио

 MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA

 Видео

 MP4, M4V, 3GP, 3G2, WMV, ASF, AVI, FLV, MKV, WEBM

Автор: Андрей Маркеев.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны