Twitter избавится от ограничения в 140 знаков?

Twitter в ближайшее время может лишиться статуса сервиса микроблогов. В середине августа были сняты ограничения на длину текста в личных сообщениях, Следующим может быть упразднено знаменитое правило – 140 знаков для твита.

Твит не должен содержать больше, чем 140 знаков. Это правило, которое определяло для Twitter статус сервиса микроблогов, постепенно становится неактуальным. Под конец лета администрация ресурса сделала подарок владельцам аккаунтов, позволив им общаться в личных сообщениях без ограничений. Теперь появилась информация, что такая же судьба ожидает и длину твита.

Станет ли твит безграничным или для него установят новые рамки, пока никто не берется сказать, так как администрация сервиса микроблогов от комментариев и объяснений воздерживается. Но известно, что возможности изменения правил пользования Twitter в компании обсуждают достаточно давно, и среди сторонников реформирования – генеральный директор Джек Дорси. Потенциальные новшества могут также коснуться правил работы со ссылками и изображениями.

У многих экспертов есть основания полагать, что руководство компании Twitter ищет выход из застоя, в котором сейчас оказался сервис. Количество владельцев аккаунтов, достигнув рубежа в полмиллиарда, практически перестало расти, а количество активных пользователей тоже колеблется не в сторону повышения. Это напрямую влияет на доходы компании, и на интерес рекламодателей к сервису.

Снятие ограничений, которые раньше были определенной фишкой Twitter, теперь видится выходом из тупика. Новшества не только дадут шанс на рост клиентской базы, но и активизируют действующих пользователей, а также предоставят новые возможности рекламодателям.   

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Twitter