В интернете появилось самое старое селфи в мире

В интернете опубликовали автоснимок, сделанный в Канаде в далеком 1935 году. Не исключено, что это фото стало самым первым в мире селфи.

Интернет облетела фотография, на которой один канадец заснял себя и своего пса аж в 1935 году. Снимок был выложен внуком изображенного на фото мужчины. На картинке молодой человек сидит в плетеном кресле во дворе дома, а четвероногий друг, смирно лежащий у ног хозяина, похож на колли.

Удивительно то, что в те годы фотоаппараты были сродни чуду. Они представляли собой огромные устройства, очень дорогие и редкие. Чтобы иметь возможность запечатлеть себя и своих близких на бумаге, нужно было заранее договариваться о визите фотографа и платить ему большие деньги.

Не выложенном в интернет снимке мужчина определенно фотографирует себя сам, придумав для этого хитрую конструкцию: спусковой механизм аппарата приводится в действие посредством веревки, которую канадец держит в руке. Не представляется возможным узнать, что заставило мужчину прибегнуть к таким сложностям, однако данный снимок претендует на роль самого первого мировой истории селфи.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: