В работе Viber произошел серьезный сбой

В ночь на пятницу мессенджер Viber испытывал перебои в работе. Пользователи с разных уголков мира отмечали неработоспособность сервиса. Для устранения неисправности сотрудникам компании понадобилось около часа.

Мессенджер Viber, ранее практически не бывший фигурантом сообщений об авариях, в ночь на пятницу дал сбой. Приложения, как на мобильных устройствах, так и на настольных компьютерах, подключались к сети, но невозможно было ни отправить сообщения, ни, тем более, доставить их.

Реакция пользователей мессенджера в социальных сетях указывала на то, что сервис сбоит во всем мире и на всех языках. Администрация ресурса оперативно отреагировала на сложившуюся ситуацию, разместив в сервисе микроблогов Twitter сообщение. В нем говорилось о том, что в компании о проблеме знают и принимают все меры для ее устранения. И действительно, не прошло и часа, как сеть сервиса снова заработала, неисправности были устранены.

В чем было дело, администрация Viber не сообщает. Также неизвестно, сколько пользователей в той или иной мере пострадали от неисправностей. Руководство ресурса ограничилось сообщением в Twitter с пожеланиями хорошей пятницы, считая инцидент исчерпанным.

Сервис предоставляет возможность общаться в текстовом и в голосовом режиме, а также обмениваться картинками и видеофайлами. В настоящее время Viber принадлежит одному из японских Интернет-ритейлеров. У сервиса более 460 миллионов пользователей по всему миру. В России общаются через Viber всего семь миллионов человек. У компании есть не только российский офис. Один из ее основателей, израильтянин Игорь Магазинник, родился и вырос в Нижнем Новгороде.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: новости Viber, новости мессенджеров