В WhatsApp появится возможность устранять ошибки в сообщениях

В массовом мессенджере WhatsApp появится возможность стирания или редактирования отправленных сообщений. Об этом сообщил в Twitter источник, проводящий тестирование новой функции.

Сообщение может быть удалено или отредактировано до момента, пока адресат не прочел его. Инструмент не позволяет удалять уже прочитанные сообщения. Сейчас пользователи могут удалять в мессенджере сообщения лишь на своих смартфонах и планшетах.

Источник добавляет, что тестируемая функция позволяет менять не только текст сообщения, но и изображения и файлы с видео. Официальные данные о том, когда станет доступна новая функция, пока отсутствуют.

Сейчас мессенджером WhatsApp пользуются, по данным владельцев продукта, около миллиарда человек. С 2016 года мессенджер распространяется бесплатно. Ранее за пользование мессенджером взимались абонентская плата либо разовый платеж в зависимости от географии покупателя и типа смартфона. На территории России WhatsApp, по данным ряда исследований, стал самой популярной из служб быстрого обмена сообщениями.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: WhatsApp, новости WhatsApp, новости мессенджеров, мессенджеры