WhatsApp будет подавать в суд на пользователей

Руководство популярного мессенджера WhatsApp объявило о принятии решения защиты собственных интересов в спорах с пользователями в судебном порядке. Новшество вступит в силу с декабря текущего года.

Сообщается, что новая возможность правовой защиты нужна компании для борьбы с нарушителями правил использования программного продукта, в первую очередь лиц, рассылающих в массовом порядке, в том числе в автоматическом режиме сообщения. Кроме того, бороться будут и с теми, кто пользуется мессенджером не в личных целях.

Причем в руководстве сервиса в процессе сбора доказательной базы планируют опираться не только на сведения, хранящиеся внутри собственной платформы, но и информацию со сторонних ресурсов.

Отмечается, что нововведение позволит более эффективно бороться с теми, кто занимается злоупотреблениями в сфере предоставления услуг.

Данные сведения появились практически сразу после того, как WhatsApp заявил о появлении возможностей организации денежных переводов. В настоящее время функция уже проходит реальное пользовательское тестирование на территории Индии. Аналогичный функционал сегодня уже имеется к китайского мессенджера WeChat.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: WhatsApp, мессенджеры