«Юбилейный» iPhone от Apple обрастает слухами

Apple приступила к тестированию прототипов нового поколения своих смартфонов, выход которого ожидается в следующем году. Среди любителей продвинутых гаджетов новость вызвала большой интерес: еще бы, в 2017 Apple отмечает десятилетие со дня выхода первого iPhone, и, разумеется, постарается поразить новинкой не только поклонников марки, но и конкурентов. Очевидно, что нас ждет выдающаяся модель, но чем именно «яблочная компания» планирует вызвать фурор – сказать трудно.

Как стало известно со слов инсайдеров, количество прототипов, проходящих в настоящий момент тесты в лабораториях Apple, превышает десять штук. Пока непонятно, что именно станет главной особенностью новых iPhone, что будет отложено на отдаленную перспективу, а от каких разработок компания и вовсе откажется. Тем не менее, можно сделать пару предположений, о том, какие именно инновации будут использованы в новых смартфонах от Apple.

Во-первых, от компании давно ожидают ответа на весьма популярную серию Galaxy S Edge, выпускаемую основным конкурентом – южнокорейской Samsung. Многие считают, что Apple пора представить свой смартфон с изогнутым дисплеем, тем более, в этом году это уже сделали сразу несколько производителей электроники из Китайской Народной Республики.

Во-вторых, Apple наверняка постарается улучшить характеристики своих экранов, чтобы как-то оправдать некоторое свое отставание. Чаще всего слухи ходят о новых экранах на органических светодиодах. Изогнутый OLED-дисплей, действительно, может стать тем козырем, которым Apple будет бить своих конкурентов в юбилейном году.

Из прочих ожидаемых новшеств iPhone следующего поколения чаще всего называют увеличенную площадь поверхности, занятой экраном, замену механической кнопки Home на виртуальную, продвинутую поддержку VR и технологию быстрой зарядки.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Apple iPhone, новости iPhone, новости Apple