Новые правила кибербезопасности для КИИ от ФСБ на 2026 год: обзор изменений, комментарии экспертов

Изображение Freepik AI
Федеральная служба безопасности России провела масштабное обновление нормативной базы, развивающее положения Федерального закона № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации» (КИИ). Ведомство издало ряд приказов, детализирующих порядок защиты КИИ. Эти документы устанавливают новые регламенты обмена данными о кибератаках и реагирования на инциденты, технические требования к средствам защиты. Они затронут все организации, эксплуатирующие значимые объекты КИИ: от энергетики и транспорта до здравоохранения и финансов. Разбираемся в деталях с экспертами компаний «Газинформсервис», «Инфосистемы Джет», UserGate и «АйТи Бастион».

Обзор ключевых изменений

Публикация приказов приводит в действие несколько важных механизмов.

Международный и межведомственный обмен данными в сфере ИБ. Утвержден порядок обмена информацией о компьютерных атаках и инцидентах (Приказ ФСБ РФ №546). Теперь субъекты КИИ не только должны сообщать о киберинцидентах в ФСБ, но и получили регламент для взаимодействия с аналогичными структурами иностранных государств и международных организаций. Это, в частности, формализует каналы для совместного противодействия трансграничным киберугрозам.

Единый механизм информирования и реагирования. Новый порядок информирования ФСБ России о компьютерных атаках и инцидентах (Приказ ФСБ РФ №547) детально прописывает алгоритмы действий для организаций при обнаружении атаки: какие данные передавать, как реагировать и ликвидировать последствия. Документ прямо ссылается на обязанности, установленные частью 4 статьи 9 Федерального закона №187-ФЗ. В нем, в частности, утверждены более короткие, чем раньше, сроки информирования ФСБ о компьютерных инцидентах: до 3 часов – для значимых объектов КИИ, до 24 часов – для остальных объектов КИИ и государственных информационных ресурсов, с которыми работают организации.

Непрерывное взаимодействие с государственной системой. Для интеграции ИБ-инфраструктуры организаций с ГосСОПКА (Государственной системой обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак) утвержден отдельный порядок осуществления непрерывного взаимодействия субъектов КИИ с этим ресурсом с использованием инфраструктуры НКЦКИ (Приказ ФСБ РФ №548). Это создает правовую основу для постоянного мониторинга угроз на уровне государства.

Жесткие технические стандарты. Два новых приказа устанавливают конкретные требования к средствам защиты (средствам обнаружения вторжений, SIEM-системам, средствам анализа угроз и т. д.) и регламентируют порядок и технические условия их установки (Приказы ФСБ РФ №553, 554). Это означает, что используемое и вновь внедряемое программно-аппаратное обеспечение теперь должно соответствовать строгим критериям ФСБ, а процесс его развертывания – быть четко документированным.

Значение нововведений для субъектов КИИ: мнения экспертов

По мнению аналитиков в области кибербезопасности, вступление в силу перечисленных выше приказов завершает формирование детальной «дорожной карты» для субъектов КИИ. Если раньше законодательство только «задавало рамки», то теперь в нем появились конкретные пошаговые инструкции.

ФСБ систематизирует отчетность и ужесточает контроль. Организациям придется пересмотреть свои процессы по управлению киберинцидентами, обеспечить совместимость с ГосСОПКА и, вероятно, провести аудит своих систем защиты на соответствие новым техническим требованиям.

 

Эксперт по информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» Никита Мусиенко

Эксперт по информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет» Никита Мусиенко
Фото: «Инфосистемы Джет»

 

Никита Мусиенко, эксперт по информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет», объясняет: «Обновленный комплект приказов ФСБ России существенно повышает регуляторную и операционную нагрузку на организации, обладающие значимыми объектами КИИ. Ключевое изменение состоит в смещении акцента: вместо эпизодического информирования о свершившемся факте компьютерного инцидента, происходит переход к режиму постоянной готовности, непрерывного взаимодействия с ГосСОПКА и соблюдения более строгих требований к техническим и организационным мерам реагирования не только на компьютерные инциденты, но и на компьютерные атаки.

Новый порядок информирования о компьютерных инцидентах и атаках, согласно приказу ФСБ России № 547, требует от субъектов КИИ обеспечивать круглосуточную готовность к выявлению, первичной классификации инцидентов и направлению сообщений в НКЦКИ в предельно сжатые сроки. Это означает необходимость перехода к постоянному мониторингу, закрепления ответственных за коммуникацию с НКЦКИ, подготовки типовых форм уведомлений и выстраивания внутренней процедуры принятия решений, чтобы исключить задержки из-за согласований. Формирование плана реагирования на компьютерные инциденты и атаки не как формального документа, а как рабочего инструмента, обязывает субъекты КИИ к внимательному пересмотру процедур реагирования, распределения полномочий, а также связки реагирования с восстановлением и обеспечением непрерывности.

Непрерывный характер взаимодействия с ГосСОПКА, согласно приказу ФСБ России № 548, требует от субъектов КИИ быть готовыми к оперативному исполнению запросов и рекомендаций, поддерживать устойчивые каналы связи и обеспечить внутреннюю дисциплину обработки входящих предупреждений. В этой логике для субъекта КИИ будут важны не только сроки, но и способность быстро предоставить достоверные сведения о принятых мерах, ходе расследования и результатах устранения последствий».

Эксперты считают, что для соответствия новому законодательству компаниям придется в большей степени уделить внимание организационным, административным и юридическим аспектам, а в несколько меньшей – техническим.

 

Ведущий инженер-аналитик аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» Максим Федосенко

Ведущий инженер-аналитик аналитического центра кибербезопасности
компании «Газинформсервис» Максим Федосенко

Фото: «Газинформсервис»

 

«Любые изменения, даже незначительные, влияют на процессы внутри организации, которые были построены по предыдущим стандартам. Степень этого влияния зависит от масштаба изменений. Однако сами процессы организаций, работающих в рамках приказов регуляторов, обычно хорошо адаптивны к изменениям, связанным с усложнением ландшафта киберугроз. В основном изменения коснутся организационных моментов, а именно внутренних положений в части процедур отчетности и сроков их предоставления, а также контроля в части проведения мероприятий по защите и устранения инцидентов ИБ. Адаптация же технической составляющей будет минимальной», – полагает ведущий инженер-аналитик аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» Максим Федосенко.

 

Патентный поверенный UserGate Александр Киселев

Патентный поверенный UserGate Александр Киселев
Фото: UserGate

 

«Предложенные поправки не предполагают существенного изменения требований к технической сущности средств защиты информации», – соглашается патентный поверенный UserGate Александр Киселев.

«Вместе с тем, – продолжает он, – организации, подпадающие под действие соответствующих нормативных документов, должны актуализировать свое понимание установленных требований, а также ответственности за их несоблюдение. В первую очередь это касается организации мониторинга событий информационной безопасности, выполнения предусмотренных регламентами действий и предоставления отчетности. Поддержка указанных процессов должна быть обеспечена в круглосуточном режиме (24/7).

Следует учитывать, что, в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 №248-ФЗ, срок, определяемый часами, истекает по окончании последнего часа установленного срока. Продление такого срока по причине выходных или нерабочего времени законодательством не предусмотрено, что требует от организаций постоянной готовности к реагированию вне зависимости от установленного режима работы.

В связи с расширением полномочий НКЦКИ необходимо учитывать, что за нарушение правил защиты информации и несоблюдение требований в области обеспечения безопасности КИИ Российской Федерации предусмотрена административная ответственность. Нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации, а также информационно-телекоммуникационных сетей влечет уголовную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации».

 

Руководитель технического отдела «АйТи Бастион» Владимир Алтухов

Руководитель технического отдела «АйТи Бастион» Владимир Алтухов
Фото: «АйТи Бастион»

 

«Нововведения выступают частью планомерного движения по «закручиванию гаек» – с этим, на мой взгляд, и связано сокращение сроков информирования. Не могу однозначно сказать, что это плохо: всё-таки одно из главных свойств информации – ее актуальность. Это значит, что и защита информации должна успевать за атаками в части реакции на инциденты. Оценка влияния этих изменений, кажется, не имеет смысла. Степень ответственность за работу КИИ не изменилась и буквально «зашита» в названии. Те, кто попадает под действия предыдущих документов уже привыкли жить в этой парадигме ответственности. Предстоит лишь перенастроить временные значения в уже имеющихся средствах и процессах», – добавляет
 руководитель технического отдела «АйТи Бастион» Владимир Алтухов.

Итак, пакет документов ФСБ знаменует переход к более жесткой и структурированной фазе защиты критических цифровых активов России. Субъектам КИИ необходимо в кратчайшие сроки изучить новые регламенты и привести свои процедуры и системы в соответствие с ними.

Готовность ИБ-разработчиков к актуальным требованиям рынка: мнения экспертов

В связи с новыми правилами кибербезопасности, установленными ФСБ, заказчикам из сферы КИИ могут понадобиться не только современные цифровые продукты, отвечающие всем актуальным требованиям, но и консалтинговые услуги.

Максим Федосенко, «Газинформсервис»:

«Нововведения, безусловно, повышают уровень безопасности ИБ-решений и использующих их компаний за счет своей контролирующей функции, которая в том числе побуждает своевременно принимать меры и актуализировать данные об ландшафте киберугроз. В то же время нововведения всегда устанавливают свои рамки в работу ИБ-решений, ограничения в используемых в них процессах, а иногда – «связывают руки» разработчикам.

Что касается данных изменений, то доработки продуктов и процессов к их соответствию коснутся в основном организационной части: сроки, ответственные, содержимое отчетов. Доработка технической же составляющей будет заключаться в изменении «чисел» в переменных кода и увеличении «массива» выгружаемой информации.

Продукты нашей компании должны соответствовать и соответствуют требованиям регуляторов, что позволяет использовать их в государственных учреждениях и объектах КИИ. Поэтому наша компания готова предоставить заказчикам продукты, соответствующие нововведениям регуляторов, и необходимый консалтинг в минимальные сроки с минимальными обновлениями продуктов.

О конкретных запросах от заказчиков пока что говорить рановато. Однако точно можно сказать, что у заказчиков с КИИ спрос будет обязательно в силу необходимости их соответствия требованиям регуляторов, а у частных компаний спрос будет минимальным и покрыт постепенно в рамках естественных обновлений используемых ими продуктов».

Владимир Алтухов, «АйТи Бастион»:

«Вне зависимости от изменений в регламентах и нормативных документах, ИБ-решения должны оперативно выявлять, логировать и оповещать об инцидентах и атаках. А еще – делать расследования этих событий проще и «приятнее», иначе говоря, помогать, например, с той же отчетностью.

Мы готовы к этому, потому что изначально держим в голове (и, что важнее, – в техническом задании на разработку) перечисленные выше аспекты. Такой подход позволяет заранее учитывать потребности заказчика и не бояться «штормов» в регуляторике.

Спрос на консалтинговые услуги непосредственно от производителей растет. Во многом это связано с ограниченными ресурсами – в первую очередь, человеческими. Команда «АйТи Бастион» накопила достаточный уровень экспертизы, чтобы предложить ее рынку».

Никита Мусиенко, «Инфосистемы Джет»:

«Для разработчиков ИБ-решений важно, чтобы их продукты позволяли субъектам КИИ выполнять новые требования регулятора по реагированию на компьютерные инциденты и атаки, а также оперативно обеспечивали подготовку всей необходимой отчетности. Для большинства субъектов КИИ будет критически важна возможность быстро формировать полный комплект данных для уведомления и сопровождения инцидента или атаки, обеспечивать удобную выгрузку технических сведений, а также фиксировать действия оператора и результаты реагирования в подтверждаемом виде. Дополнительно, с учетом требований приказа ФСБ России №554, для разработчиков усиливается запрос на подтверждение соответствия требованиям по защите информации, а также на реализацию необходимых механизмов защиты информации при обмене данными.

Компания «Инфосистемы Джет» может предоставить полный комплекс услуг по взаимодействию с ГосСОПКА: от консультационной поддержки по приведению организационных процессов реагирования на компьютерные инциденты и атаки в соответствие с новыми нормами, до предоставления услуг аккредитованного центра ГосСОПКА, отвечающего регуляторным требованиям ФСБ России».

Александр Киселев, UserGate:

«В настоящее время компания UserGate вывела на рынок услугу «Центр мониторинга информационной безопасности как сервис» (SOCaaS) – UserGate uFactor. Предлагаемое решение обеспечивает заказчикам не только защиту информационной инфраструктуры, но также соблюдение установленных требований при взаимодействии с профессиональным сообществом и государственными структурами системы обеспечения информационной безопасности».

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Регулирование, Безопасность

Ключевые слова: Инфосистемы Джет, информационная безопасность, Газинформсервис, критическая инфраструктура, АйТи Бастион, UserGate