Рамиль Биккужин возглавил МТТ

Рамиль Биккужин назначен генеральным директором компании АО «МТТ», ставшей частью компании МТС с июня 2021 года. Предыдущий генеральный директор, Олег Алдошин, с марта 2022 года совмещавший позицию генерального директора АО "МТТ" с постом вице-президента по развитию корпоративного и нового бизнеса ПАО "МТС", продолжит работу в своей основной должности и будет курировать деятельность МТТ.

Рамиль Биккужин в 2005 году окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по специальности «маркетинг». С 2015-го руководил департаментом маркетинга макрорегиона «Северо-Запад» в МТС, был руководителем макрорегиона «Центр» в РТК (розница МТС), работал коммерческим директором в МТТ с 2018 года.

«Основной задачей Рамиля Биккужина на позиции генерального директора МТТ станет развитие инновационных цифровых продуктов для бизнеса, укрепление рыночных позиций и улучшение финансово-экономических показателей деятельности компании. Высокие управленческие компетенции и глубокая экспертиза в маркетинге и продажах позволят Рамилю Биккужину успешно продолжить реализацию прорывных проектов компании, в том числе платформы для создания коммуникационных сервисов МТС Exolve», — отметил вице-президент по развитию корпоративного и нового бизнеса ПАО «МТС» Олег Алдошин.

Перед Биккужиным поставлены следующие задачи: развитие инновационных цифровых продуктов для бизнеса, а также укрепление рыночных позиций и улучшение финансово-экономических показателей деятельности компании. Особое внимание будет уделяться платформе коммуникационных сервисов МТС Exolve, которую запустили в начале этого года.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: МТТ