РПЛ за границей: пилотные трансляции чемпионата России стартуют в Китае

Российская премьер-лига (РПЛ) принимает новаторские решения для расширения своего международного влияния, нацеливаясь на азиатский рынок. Согласно последним сообщениям, в Китае скоро начнутся тестовые трансляции матчей РПЛ, открывая новые горизонты для российского футбола и предоставляя китайской аудитории уникальную возможность насладиться играми одного из самых конкурентоспособных чемпионатов Европы.

Не исключено, что весной в Китае увидят, как питерский «Зенит» вновь станет чемпионом России по футболу. В этом уверены аналитики портала Betonmobile.ru. Подробные прогнозы на результаты матчей РПЛ удобно смотреть на платформе Зенит, где новые пользователи используют фрибет Зенит и получают бонусы.

По информации от руководства РПЛ, включая заявления главы лиги Александра Алаева и члена правления РПЛ, генерального директора «Динамо» Павла Пивоварова, было одобрено запуск пилотных трансляций чемпионата России на территории Китая. Это решение стало результатом выраженного интереса со стороны китайских медиакомпаний к российскому футболу и отражает стремление РПЛ к расширению своего присутствия на международной арене.

Пивоваров подчеркнул, что идея показа РПЛ в Китае не нова, и что китайские видеоресурсы неоднократно предлагали лиге транслировать игры. Однако только недавно было принято решение начать показ матчей в тестовом режиме, что может стать первым шагом к заключению крупных контрактов на трансляцию.

Антон Фетисов, директор по маркетингу и коммуникациям РПЛ, ранее сообщал о показе матчей сезона 2023/24 в ряде стран СНГ. Теперь же, с возможным вхождением на китайский рынок, РПЛ намерена укрепить свои позиции и привлечь новую аудиторию, учитывая потенциал и масштаб китайского спортивного бродкастинга.

Алаев выразил уверенность в перспективах данного проекта, отметив, что хотя предложения от дружественных стран и не столь велики по сумме, сам факт проявленного интереса и возможность присутствия на новых территориях является значительным прогрессом для РПЛ. Подчеркивается важность не только финансовой стороны сделки, но и возможностей позиционирования лиги, в том числе через хайлайты и присутствие на популярных платформах, особенно в такой стране как Китай.

Турнирная борьба в РПЛ продолжает набирать обороты, с «Зенитом» на вершине таблицы, демонстрируя высокий уровень игры и стратегическое мышление. Сергей Семак и его подопечные сумели набрать 40 очков, уверенно заявляя о своих чемпионских амбициях. «Краснодар» Владимира Ивича следует за ними вплотную с 39 очками, а московское «Динамо» под руководством Марцела Лички замыкает тройку лидеров с 38 очками, демонстрируя напряженную борьбу за лидерство в РПЛ.

Прошлый сезон завершился победой «Зенита», укрепившего свои позиции на вершине российского футбола, в то время как ЦСКА и «Спартак» также показали себя достойными соперниками, заняв второе и третье места соответственно. Такая конкуренция обещает зрителям ещё более захватывающие матчи в текущем сезоне.

Решение о пилотных трансляциях РПЛ в Китае открывает новые возможности для российского футбола. Не только это позволит укрепить позиции лиги на международной арене, но и привлечет внимание китайских болельщиков к РПЛ, расширяя географию её популярности. Кроме того, успешное проведение тестовых трансляций может стать основой для долгосрочного сотрудничества между РПЛ и китайскими медиаплатформами, что, в свою очередь, будет способствовать развитию футбольной культуры и спортивного обмена между странами.

Тематики: Web

Ключевые слова: