Apple назвал дату продажи iPhone 5se и iPad Air 3

Руководство компании Apple анонсировало сроки появления в продаже своих новинок - смартфона iPhone 5se и планшета iPad Air 3. Официально они должны стартовать 18-го марта.

Напомним, что Apple готовится показать новый компактный смартфон iPhone 5se и планшет iPad Air 3. Первый гаджет представляет собой устройство с 4-дюймовым дисплеем и частичным заимствованием дизайна от шестого поколения устройств. Модель рассматривается производителем в качестве замены для нынешних 5s, так как предлагает значительно более широкий функционал и возможности.

В частности процессор смартфона и модули обеих камер заимствованы у iPhone 6, в то время как основные коммуникационные средства от более продвинутой версий 6s. Известно, что аппарат получит NFC-модуль для проведения безналичных расчетов, а также обзаведется новой «фишкой» в виде режима Live Photos. В тоже время для смартфона не будет использоваться дисплей с возможностью распознания силы нажатия.

По предварительной информации новый iPhone 5se получит ценники, идентичные существующим для 5s. В нашей стране за подобный смартфон сейчас предлагается заплатить 37 или 41 тысячу рублей для версий с памятью на 16Гб и 32Гб соответственно.

Что касается второй новинки, то iPad Air 3, обладающий дисплеем с диагональю 9,7 дюймов получил усовершенствованную акустику и смарт-коннектор, позволяющий подключать к устройству дополнительные аксессуары. Эксперты не исключают, что планшет обзаведется более эффективной камерой с новой вспышкой.

Напомним, что Apple запланировало презентовать новинки 15-го марта текущего года. Продажи сразу после презентации стали в последнее время одной из маркетинговых «фишек» американского производителя.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Гаджеты

Ключевые слова: Apple iPad, Apple iPhone