Facebook расширил поисковые возможности

Социальная сеть Facebook объявила о расширении поисковых возможностей в ленте новостей. Теперь пользователи имеют возможность осуществлять поиск старых записей, оставленных друзьями. В сообщении говорится, что новые возможности облегчают поиск памятных материалов, например фотографий или видео со свадьбы или выпускного вечера.

В руководстве Facebook отмечают, что решение о предоставлении новых возможностей было принято на основании многочисленных отзывов пользователей, отмечавших наличие подобных возможностей в поисковой системе Graph Search, представленной в бета-версии.

В настоящее время после ввода поискового запроса в строке пользователям открывается информация о группах или общих страницах, в то время как после введения в действие нового функционала в строках будут отображаться и все сведения, отображающие записи друзей по запрашиваемому запросу. При желании в запросе можно будет указать имя конкретного друга, чьи записи предстоит искать.

Планируется, что система будет выдавать сообщения в соответствии со строгой сортировкой, основанной на дате публикации, популярность данного сообщения, а также по степени близости автора запроса с автором записи.

Первоначально сервис будет доступен только для пользователей устройств на базе операционной системы iOS и обладателей стационарных компьютеров. Единственный поддерживаемый язык английский. Когда появится расширенная версия возможностей соцсети для операционной системы Android, а также возможность использования сервиса на других языках, не сообщается.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Facebook