Гражданство Антигуа и Барбуды для развития ИТ-бизнеса - узнайте онлайн

Инвестиционное карибское гражданство — эффективный способ диверсифицировать и застраховать активы. Состоятельных мигрантов привлекают быстрая дистанционная процедура оформления второго паспорта и возможность пользоваться всеми преимуществами нового статуса сразу после получения документа.

Например, на оформление экономического гражданства Антигуа и Барбуды уходит не более 6 месяцев. Заявитель не принимает непосредственного участия в процедуре, делегируя все свои полномочия лицензированной компании-посреднику. Это один из весомых плюсов получения паспорта на карибских островах: https://immigrantinvest.com/blog/pros-and-cons-of-antigua-and-barbuda-citizenship/.

Что дает паспорт Антигуа и Барбуды инвестору из России?

В 2022 году бизнес-миграция — это норма для предпринимателей, которые хотят развивать свои компании в международном поле. Такое мнение выразила эксперт по инвестиционному гражданству компании «Иммигрант Инвест» Злата Эрлах. Экономическое гражданство Антигуа и Барбуда дает бизнесмену следующие инструменты:

  • Свободу путешествий. Владелец паспорта Антигуа и Барбуда без предварительного оформления виз может посещать 151 страну мира, в том числе государства Шенгенской зоны и Содружества Наций.
  • Налоговые преференции. Регистрация бизнеса в юрисдикции карибских островов позволяет существенно уменьшить налоговую нагрузку на предприятия. 
  • Виза в США. Граждане Антигуа и Барбуда могут претендовать на получение гостевой визы в Соединенные Штаты Америки по упрощенной схеме. Документ выдается сразу на 10 лет без проведения дополнительных проверок. 
  • Возвратность и доходность инвестиций. Средства, вложенные в объекты туристической недвижимости, можно вернуть через 5-7 лет владения собственностью. В течение всего этого периода недвижимость может приносить до 4% годовых дохода. 

Еще одно преимущество инвестиционного гражданства Антигуа и Барбуда — возможность выбора формата инвестиций: https://meduza.io/feature/2019/02/05/chto-daet-grazhdanstvo-antigua-i-barbudy. Заявитель может вкладывать средства в государственный фонд, туристическую недвижимость, местные бизнес-проекты. Правительство карибской страны подготавливает список девелоперских проектов, которые могут участвовать в программе. Благодаря этому претендент на паспорт Антигуа и Барбуда может быть уверен в прозрачности и законности сделки купли-продажи. 

Сумма минимальной невозвратной инвестиции — 100 000 $. Это самая низкая стоимость экономического гражданства в регионе. Для сравнения: за инвестиционный паспорт Мальты необходимо заплатить не менее 690 000 €, при этом сроки ожидания выдачи документов составляют от 12 до 36 месяцев.

Тематики: Web

Ключевые слова: