Характеристики и достоинства раздвижных ПВХ-окон. Узнайте онлайн

Пластиковые оконные конструкции справедливо завоевали первенство среди аналогов. Те, кто заказали изготовление подобных изделий, на деле ощутили их преимущества. Поэтому ПВХ-окна все чаще заказывают для оснащения жилых и коммерческих зданий.

Но классические модели имеют и недостатки. Они заключаются в громоздкости конструкции. Открывание створок требует большого количества свободного пространства, которое не всегда есть. Поэтому в качестве альтернативы можно приобрести раздвижные окна в Москве. При этом вы не потеряете полезные свойства изделия, разнообразите дизайн комнаты и сэкономите пространство.

Для покупки обращайтесь в компанию «ОКНА МОСКВЫ». Удастся не только приобрести модели по привлекательной цене, но и заказать установку оконных систем. Многолетний период работы компании дал возможность в совершенстве изучить нюансы и особенности конструкций, что позволяет провести качественный монтаж.

Основные характеристики

Раздвижные окна – это изделия, створки которых двигаются по типу купе. Такая конструктивная особенность быстро завоевала популярность. Она актуальна при установке на балконе или лоджии, хотя допустимо выполнять монтаж и в других местах.

Состоят раздвижные конструкции преимущественно из двух створок: одной подвижной, а второй статичной. Благодаря применению микролифтов и кареток окна-купе плотно соединяются. В результате удается защитить помещение от холода, сквозняков и прочих капризов погоды.

Ключевые преимущества

Сегодня раздвижные окна не так популярны, как классические модели. Это очень зря, так как конструкции обладают рядом преимуществ, делающих эксплуатацию удобной и рациональной. Среди положительных характеристик выделяют следующие:

  1. Экономия площади комнаты. Открывание створок не требует дополнительного пространства, поэтому раздвижные конструкции отлично подходят для небольших помещений.

  2. Удобство во время проветривания комнаты. Владелец сам регулирует интенсивность открытия окна.

  3. Максимальная светопропускающая способность. Параметры подобных окон бывают разными. Элементы рамы занимают немного места, не ограничивая пропускную способность. В результате окно-купе дает возможность максимально осветить помещение.

  4. Эстетичность. С внешней стороны оконные конструкции выглядят красиво и гармонично. Изделия напоминают панорамные окна, в результате чего комната визуально становится просторнее.

Раздвижные модели изготавливаются из ПВХ – материала, демонстрирующего отменные эксплуатационные характеристики. Конструкции позволяют защитить помещение от проникновения постороннего шума, что гарантирует комфорт в комнате.

Тематики: Web

Ключевые слова: