Hitachi VSP получает наивысшую оценку аналитиков компании Gartner

Hitachi Virtual Storage Platform стала одной из двух систем, получивших наивысшую оценку в каждой из категорий для разных вариантов применения, включая облачные вычисления, виртуализацию серверов и аналитические системы

Hitachi Data Systems (HDS), дочернее предприятие Hitachi, Ltd. (TSE: 6501), сообщила, что решение Hitachi Virtual Storage Platform (VSP) стало одной из двух систем, получивших наивысшую оценку аналитиков компании Gartner для всех рассматриваемых вариантов применения. Второй такой системой названа версия HP OEM платформы Hitachi VSP. Решение HDS Hitachi Unified Storage Virtual Machine (HUS VM) также показало высокие результаты. Оба продукта получили оценку «Отлично» в категории «Жизнеспособность продукта».

По мере того как растет потребность в организации надежного и безопасного хранения критически важных данных, обостряется конкуренция на рынке соответствующих продуктов. Ключевые положения данного отчета свидетельствуют о том, что с включением в массивы твердотельных накопителей (SSD) производительность сама по себе больше не рассматривается как уникальное конкурентное преимущество.

В отчете, опубликованном 7 марта 2014 года, представлен ряд конкретных выводов. «Преимущества того или иного продукта обеспечиваются прежде всего благодаря отличиям в архитектуре, функциональности программного обеспечения и качеству микропрограмм и потоков данных, а не за счет сочетания компонентов решения. Вопросы безопасности, стоимость миграции и перехода между решениями конкурирующих поставщиков являются менее важными критериями приобретения, чем производительность, надежность, масштабируемость и репутация производителя», - утверждается в отчете.

В любом аспекте, предусматривающем конкретные числовые показатели, компания HDS по результатам оценки продукта VSP оказалась одним из двух поставщиков решений, занявших первые места в рейтинге. При составлении рейтинга рассматриваются пять вариантов применения решений: облачные вычисления, аналитические системы, виртуализация серверов и VDI, консолидация и обработка транзакций в реальном времени (OLTP).

Высокая производительность, возможность виртуализации хранилища и надежное программное обеспечение для репликации и распределения данных по уровням хранения были признаны решающими факторами успеха продуктов. HDS получила высокие оценки для данных вариантов применения благодаря имеющему прекрасную репутацию программному обеспечению, поддержке виртуализации сторонних СХД и ее надежности, стабильной производительности и высокому качеству микропрограмм.

«Специалисты Hitachi Data Systems гордятся функциональными возможностями своих решений Hitachi Virtual Storage Platform и Hitachi Unified Storage VM, – заявил вице-президент международного направления по управлению продуктами и решениями HDS Шон Моузер (Sean Moser). – Мы очень довольны, но отнюдь не удивлены результатами исследования. Наши заказчики хорошо понимают всю значимость данных и систем хранения. Клиенты используют наши продукты, поскольку мы предлагаем наилучшие возможные решения их задач. Мы с нетерпением ждем возможности вскоре расширить для этих решений сферу охвата».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Hitachi Data Systems