Как установить значок Ютуба на рабочий стол и главный экран

YouTube — самый популярный видеохостинг, который ежедневно посещают тысячи людей со всего мира. Многие пользователи добавляют сайт в закладки браузера, чтобы заходить на него в один клик без ввода адреса. Но процесс перехода на ресурс можно сделать еще проще. Для этого нужно создать значок на рабочем столе ПК или экране телефона.

Как сделать значок для Ютуба - поиск и подгон размера

Создание ярлыка на рабочем столе ПК для доступа к Ютубу возможно двумя способами

  • Ссылка для быстрого запуска. Необходимо добавить на рабочий стол ссылку страницы, которая будет открываться двойным кликом. После открытия сайта в браузере понадобится кликнуть левой кнопкой мышки по адресной строке для ее выделения, нажать на выделенный адрес и переместить его на рабочий стол.
  • Ярлык веб-приложения. Нужно открыть сайт хостинга, нажать на левую кнопку мышки и выбрать раздел «Настройки и управление». Далее нужно навести курсор на пункт «Дополнительные инструменты» и нажать на «Создать ярлык». В открывшемся окне нужно подтвердить операцию. После этого появится значок YouTube, после нажатия на который сайт будет открываться в новом окне.

Наличие ярлыка Ютуба на рабочем столе делает более удобным отслеживание результатов по продвижению собственного канала. Можно воспользоваться сервисом по покупке лайков и подписчиков https://doctorsmm.com, биржей взаимопомощи и другими методами привлечения новых пользователей. Кроме того, после добавления значка на рабочий стол любым из перечисленных способов пользователь получает быстрый доступ к видеохостингу. Можно в один клик перейти к списку интересных роликов или зайти на свой канал, чтобы загрузить видео.

Пользователи Ютуба могут вывести иконку видеохостинга на экран смартфона. В этом случае все банально и просто. Достаточно скачать официальное приложение через Google Play Market или Apple Store. По окончании установки утилиты иконка автоматически появится в разделе с программами. Ее можно вынести на главный экран, нажав на соответствующую кнопку в настройках на значке приложения.

Где найти значки YouTube и установить его на свой канал

Ютуб — популярный видеохостинг, где пользователи со всего мира размещают свои видеоролики. Многие из них привлекают подписчиков не только увлекательном контентом, но и визуализацией канала. Можно скачать готовый логотип со специализированных ресурсов или создать уникальный значок с помощью программ. Понадобится выбрать подходящий шаблон, выбрать картинки из галереи или загрузить свои фото, затем настроить надписи и подобрать цвета. Сохранить значок с прозрачным фоном можно в формате PNG. Чтобы загрузить его на YouTube, понадобится перейти в раздел «Фирменный стиль» и выбрать опцию «Добавить логотип канала». https://prtut.ru/ - попробуйте эту площадку для пиара и маркетинга в соцсетях.

Тематики: Web

Ключевые слова: