Луковицы гиацинтов: основные правила цветения

Даже если у вас не так много денежных средств, которые вы готовы потратить на обустройство клумбы на даче или в саду, вы легко сможете добиться непрерывного цветения растений на вашем земельном участке. Главное, грамотно подойти к подбору и покупке растений и придерживаться нескольких несложных правил.

Во-первых, используйте все свободное место, имеющееся на вашей земельной площадке. Некоторые цветы замечательно развиваются в тени или полутени, поэтому не обязательно отказываться от их посадки вблизи деревьев и кустарников, отбрасывающих тень.

Во-вторых, определитесь с разновидностями растений, которые вы хотели бы видеть в своем палисаднике. Важно выбрать цветы по оттенкам цветоносов, а можно – по другим критериям, таким как:

  • период начала цветения;
  • общий срок цветения;
  • внешний вид растения, в том числе общие размеры и т.д.

Например, гиацинты зацветают в самом начале весны и являются универсальными цветами. Они растут и в условиях открытого грунта, и в домашних условиях, а также пригодны для украшения жилища в срезанном виде.

 

 

В-третьих, при покупке необходимо со всей ответственностью подойти к выбору луковиц. Для этого тщательно осмотрите посадочный материал. Луковицы гиацинтов должны соответствовать нескольким требованиям, таким как:

  • быть без признаков повреждений;
  • быть среднего размера;
  • не быть влажными или мягкими и т.д.

Свежие луковицы видны невооруженным глазом. Они твердые на ощупь и однородные по своей структуре.

Луковицы гиацинтов: долгое цветение на клумбе

Если вы хотите купить качественные луковицы гиацинтов по доступной цене, зайдите на сайт http://pro100sad.com.ua/giacinty/c-393.html. Здесь покупатели могут увидеть фотографии цветов, а также ознакомиться с их основными характеристиками.

С помощью гиацинтов можно разнообразить клумбы не только на земельных участках садоводов-любителей. Эти цветы также используются в озеленении городских парков и скверов. Высадив растения в определенном порядке, можно получить цветочные композиции и узоры разнообразных форм и размеров. Комбинируя гиацинты с другими цветами, можно значительно продлить срок нахождения клумбы в цветущем состоянии.

В зависимости от личных предпочтений, вы можете выбрать простые или махровые гиацинты, а также порадовать себя либо пастельными оттенками, либо яркими сочными цветами этих замечательных растений.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: