Skype предстал перед пользователями в обновленном виде

Компания Microsoft активно обновляет чат-сервис Skype, пытаясь повысить позиции продукта на рынке. У мессенджера несколько изменился внешний вид и появились новые функции.

На главной странице мессенджера Skype появилось сообщение об обновлении, исправлении ошибок и улучшении рабочих характеристик. Компания Microsoft активизирует продвижение продукта на рынке в условиях жесткой конкуренции. Для такой цели даже небольшие шаги лишними не будут.

Обновление происходит постепенно, начиная с мобильных устройств на операционной системе Android, на очереди iOS, и уже после них разработчики возьмутся за десктопные платформы. Естественно, это будет Windows, а затем и Mac.

 



Наиболее интересное нововведение – функция Highlights, по возможностям напоминающая набирающие популярность «Истории». Каждая история будет жить в течение семи дней, тогда как у конкурентов этот срок не превышает суток.

Highlights предусматривает некоторую свободу действий для пользователя. Можно ставить эмодзи, рисовать, сохранять тексты и стикеры.

Microsoft, комментируя нововведения, заявляет о том, что Skype станет местом непрекращающегося общения.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Skype